Общество

Чем советский патриотизм отличается от российского?

Патриотизм был без национализма. Дружба народов внутри СССР, а национализм = фашизм. Теперь патриотизм я даже не знаю что это. Вера в Путина?
Кристиночка Рубан
Лучший ответ
В Питере путин признался, что его отец считал фашистов, нацистов Германских войск
нормальными ребятами как советские рабочие. Мол их просто заставили. Так вот, советский патриот никогда такое кощунство не позволил бы себе.
Виталик Олийник Дурак ты, Саша. Ссылочку дай, только не на ваш либерастный сайт, а на официальный.
Смотря что считать российским патриотизмом, советский патриотизм- это патриотизм советского строя.
Советский был основан на гордости за свое.
Российский- на принижении чужого.
Тогда в себя верили по-настоящему.
https://www.youtube.com/watch?v=V8xk7S4JfPE Задорнов "Россия мозг Земли"
Содержанием. А вообще, много чем, особенно чего стоят только плакаты :)
советский "патриотизм" был такой силы, что советские "патриоты" без всякого боя прос... ли свой родимый СССР)) ну а сегодня они выродились вот в "такое".
Советский патриотизм опирался на мощнейшую идеологию, сопричастность не только собственной нации и своей великой стране, но и всем нациям и странам; мощную экономику и знание, что в этой стране ты не просто человек, а способен добиться всего; уверенность в завтрашнем дне и любовь к своему государству, которое всеми своими силой и авторитетом не только поддерживало, но и активно защищало граждан. Перечислять можно много. При СССР ситуация, когда тухлые пиндесы украли и закошмарили советского гражданина была невозможна априори - имперский спецназ положил бы любого, кто хотя бы косо взглянул нс советского... Россия - великая страна, но... до СССР как до Китая задним ходом.
Как небо и земля.
Наташа