Общество

Когда по вашему мнению лучше жили: сейчас или в СССР

90% граждан России жилось лучше в СССР, конечно.
Утверждающие, что лучше живётся сейчас, это или школьники, или дураки или тролли.
И это не считая ДОБРОТЫ и желания помочь, свойственных людям в то время, социальной защищённости, ИСТИННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ,
ПО НАСТОЯЩЕМУ бесплатной медицины и образования.
Алексей Бочарников
Лучший ответ
Зарплата была всего 74 рубля.
Алинка И
Ваша Лариска у кого? у меня, например, была зарплата 120 руб, у мужа 240.
Ольга Аксенова Было, а сейчас 5—10 000 .Попробуйте прожить
Юрий Дубинин Не звезди. Первая - 150. Потом - после армии - 190. Затем - 340-360-420. Если не жил там, то и не ври.
Люди тогда были счастливее, а сейчас они более сытые, неплохо одетые, но несчастные.
Демагогия -не лучший способ убеждать. Никогда в СССР/России не жили хорошо. Всегда хорошо властным и чиновникам. Крестьяне как 100 лет тому назад вкалывали от зари до зари круглый год (и никаких тебе курортов) так и вкалывают. Как были нищими и крепостными так и остались. Довольно трепать языком напрасно ; знает ведь каждый правду только притворяется и рукоблУдит тут.
Сейчас пшено дешевше по средней зарплате.
Космо Ход
Я сделан в СССР - Х. З. со знаком качества или без - не знаю.. время покажет но пережить многое довелось - и откровенно с презрением и в тоже время с жалостью смотрю на нынешнее поколение с хронической нехваткой 3,14здюлина.
Лучше КОНЕЧНО..!!
Timyr Karimov
тогда были наивные добрые улыбчивые.. ---родители..
сейчас-- злые одни деньги и секс..
Арман Танатов
Сайдали Сохибов Ты не даешь что ли?
Сейчас - гораздо хуже. без комментариев,
сейчас получше, но тоже плохо, да и деньги и цены тогда были другие, так что не надо сравнивать
айфонов не было))
Наталья Фуга
СССР хорошо было с социалкой. Продуктов и одежды разнообразной было немного. Работы было больше на заводах, предприятиях. Сложно сказать, хорошо или плохо. Сейчас жизнь плохая, так как все разворовали и закрыли, люди делиться только на две категории бедный и богатый. В СССР такого не было. Может только в этом плюс.
Везде хорошо!
1 рубль тогда - это примерно 150 рублей сейчас. Зарплаты у населения в середине 1980-х годов были в пределах от 70 до 450 рублей. Умножьте на 150 и сделайте выводы
Смотря что понимать под словами "хорошо жить". Для каждого человека это все очень индивидуально, в зависимости от его ума и потребностей
Asilbek_ Arys
В СССР.