Общество
Ваше мнение, где жить лучше. В России или где нибудь за границей?
В Германии говорят живется лучше с экономикой все хорошо.
В Германии лучше 100%. А про другие страны не знаю.
15:06
мои свекор со свекровью приехали сюда в 77 и 76 лет. У нее был рак кожи. Наша соседка в Прохладном (кореянка, через 2 дома от нас жила) умерла от этого. А мою свекровь сразу по приезду сюда прооперировали, удалили все пораженные участки кожи и она жива и здорова. Она приехала слепая на один глаз, сейчас видит. Всего лишь катаракта, но там ей ничего не делали, старая уже, и так доживет. Пару месяцев назад прооперировали второй глаз. А в Прохладном бабушка Юля, (я думаю ее все знали) , ослепла по этой же причине, и доживала слепая и никому не нужная.
А свекру моему переделали столько операций, Сначала вылечили туберкулез, потом удалили грыжу, потом гайморит, потом был приступ панкриотита, его прооперировали, удалили желчный пузырь, сделали 2 операции на сердце, сейчас у него 2 искусственных клапана, потом еще одну грыжу. Он приехал сюда такой дряхлый, страшно было смотреть: еле передвигался, из носа постоянно текло.. . а сейчас ему 83, он ездит на велосипеде, рыбачит, и еще умудряется "делать карманные деньги". Они здесь живут в 3-х комнатной квартире (с ними внук живет) имеют достаточную пенсию, и еще я получаю зарплату, потому что ухаживаю за ними. Есть разница, правда?
Татьяна Лямина
у нас в Грозном и Пятигорске тоже многих вылечивают бесплатно (в Германии мне за аналогичное, проделаное в России, онколечение и операцию заломили несустветную расценочку), да ещё и обстановка у нас экологически чище намного , чем в Германии. Есть разница? А вы поезжайте сами, не по какой нибудь акции, как эти старики и тогда увидите, что за жизнь там на самом деле для человека, который физически крепок и хочет работать.
Дарья Никитина
Звучит как фантастика )) 1. Медицина лучше в Германии, чем в России.
Где нибудь за границей хуже.
Если человек чувствует, что не место ему в России, то стоит хотя бы попробовать зацепиться в другой стране. Там больше шансов устроить свою жизнь в соответствии со своими представлениям.
для меня в России лучше всего жить. В Германии не понравилось . Там нереально заработать и раскрутить свой бизнес приезжему человеку, да и ехать со своим бизнесом (если он небольшой) тоже не стОит, поскольку их законы налогообложения просто убъют его, и инвестировать там тоже не во что, производства малорентабельные для меня, по сравнению с Российскими или Украинскими.
Александр Стоянов
С этим я совершенно согласна - насчет мелкого бизнеса. Но кому это не надо, тому лучше в Германии будет.
Там где нас нет!
Везде надо работать. Хочешь быть счастливым? Будь им.
Дарья Никитина
Везде надо работать. Зато за работу там платят хорошо по человечески не то что тут! Да и как можно быть счастливым если работать по 10ч в день! Вся жизнь пришел с работы время 5 к примеру. Усталый как собака поел и перед телевизор, потом спать и снова каждый день одно и тоже.. Разве об этом мечтали в детстве? )) Все люди предали свои желания. Они привыкли что их жалеют и не пытаються чего то достичь в жизни. И чтобы быть счастливым нужно не у кого то работать, а самому заниматься бизнесом пассивный доход построить и чтобы в старости деньги были

лучше дома, на родине
в Росии, так как не испытывала альтернативы)
В восточной сибири