Общество
С чего спортсменам запретили глотать витаминки МИЛДРОНАТ?
Если это допинг - наркотик, то почему его постоянно прописывают пенсионерам и прочим гражданам ?
Это не допинг . Это средство для восстановления организма после длительных интенсивных физических нагрузок . Он есть в любой аптеке в свободной продаже . Почему? Да хрен их в этой ВАДе знает !
неправильный производитель. не там производство
Милдронат был внесён в списки запрещённых препаратов сознательно, так как ВАДА, которая уже давно на прикорме США, знало, что это один из основных препаратов, который применяют спортсмены именно России и стран бывшего СССР ...На этом фоне в странах "запада" и США применяют килограммами аналогичные по действию препараты, которые не входят в списки запрещённых, например, L-карнитин, убихинон ...Налицо явная подстава, так как ВАДА ещё знала о том, что милдронат достаточно долго не выводится из организма, а поэтому его можно обнаружить к спортсменов уже давно прекративших его принимать . Ну, что ...Можно признать, что операция по дискредитации России через её спортсменов была подготовлена основательно и на основе научных данных, хотя это только убедило весь мир, что на самом деле нужно США и их союзникам в спорте ...наверное далеко не медали .
Витамины нельзя, а лекарства от астмы можно.
Допинг - не наркотик.
Нужен был повод придраться, препарат не мирового значения, значит есть большая гарантия на успех. Правда его европейцы употребляют, нашли способ их отмазать. Не понимаю, почему наши не объявили себя астматиками?
Надо же какой чудодейственный препарат, сожрал астматик и бегает лучше всех здоровых. Парадокс!
политика большого спорта. Я тоже вначале смеялся, но потом надоело. кому-то помогает гомеопатия и "хондропротекторы", арбидол продвигала министр здравоохранения РФ. . АЦЦ в Англии в аптеках не продают, а на Украине корвалол с барбитуратами без рецепта. Каннабиноиды давно уже используются в медицине, так как это эффективный и безвредный способ снять спастику и боли у неврологических больных А журноламеры пишут статьи о "ужасном Западе, где разрешена марихуана, а детям дают амфетамины".
В медицине и общественном сознании много таких приколов, так что нужно просто принять это, как данность) А запреты ВАДА - да, это просто игра в одни ворота и против РФ. А то, как возбудилось общество от мельдония просто еще одно доказательство невежества ширнармасс. Которые воспринимают мир через искаженные тексты журноламеров, но мнят себя чуть ли не экспертами
Запретили потому что Американцы даже с Амефтаминами и Экстази не могут наших победить : )
Бизнес, ничего личного
милдронат смягчает нагрузки от действия допингов.
когда же вы поймете быдло элементарные вещи.
сам милдронат не является допингом
как глюкоза, аскорбиновая кислота и прочее.
сам милдронат не является допингом