Общество
Вы бы приравняли отсутствие патриотизма к преступлению? Какое бы наказание за это было бы справедливым и почему?
дайте определение патриотизму!

Сергей Клименков
плохо берут?
Айзада Урматбек Кызы
Не понял, у меня бмв 520I
Если в обществе нет патриотизма это преступление государства, которое не создало для него условия в сознании людей.
Жасулан Омаров
+100!
Помнится Александр Иванович Герцен обозначил это явление как патриотический сифилис за что и был сослан в загнивающий Лондон; -)
Да. В наказание отправлять всех непатриотов жить в Майами с обеспечением жильем и средствами. Пусть знают, что Родину эти блага не заменят
Борис, я смогу....
Патриотизм, это внутри.... Россия!,
ради этого можно, прочитав много книг, понять ...он внутри, и нет злобы
Патриотизм, это внутри.... Россия!,
Альберт Эйнштейн однажды сказал: " Национализм - детская болезнь, корь человечества". Рано или поздно, почти каждый заражается ею и она распространяется дальше. Английский историк Арнольд Тоймби в 1946 г. писал: "Патриотизм... очень часто заменял христианство как религию Западного мира". Не ожидает ли Россию подобное?
Когда народ находиться в чрезвычайных обстоятельствах, дух патриотизма часто дает людям чувство единства и силы, он также может побуждать к сотрудничеству, развивая стремление жить интересами общества. Однако патриотизм, как и всё, что основывается на эмоциях, потенциально опасен, поскольку без сдерживающего фактора он может принимать ужасные формы. Он может стать причиной того, что гражданская и религиозная свобода граждан страны будет попираться.
Какова точка зрения Бога на патриотизм? "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определенные времена и приделы обитания людей, чтобы они искали Бога". "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" - записано в Библии.
в уркаине патриотизьму очень много, скачут и скачут