Общество

Грудинин проиграл. Производство подскочит?

Один беглый политик ёрничает по поводу программы Грудинина: прежде чем распределять, надо производить.
Матвей Летов
Грудинин проиграл..., для такой темной лошадки как Грудинин, это просто запредельный результат.
Юлия Тетерина
Лучший ответ
Матвей Летов То есть не имеет причин?
Пусть политик и беглый - но он говорит чистейшую правду, с которой не поспоришь. А место Грудинина - и вправду в выращивании редиски. У него работники довольны - вот пусть и руководит колхозом. А чтобы быть президентом - одного довольства колхозников мало: надо, чтобы все были довольны.
Катрин Воробьева Только вот мало кто доволен у "галерного раба" - только его окружение, да теневые владельца галеры.
ПУТИН ПОБЕДИЛ? ВЕРУЮ! ИБО ЭТО АБСУРДНО...

"Масса легковерна и чрезвычайно легко поддается влиянию, она не критична, неправдоподобного для нее нет..."
З. Фрейд, основатель психоанализа

Прокремлевские СМИ (а других в принципе сейчас в РФ и нет!) взахлеб рапортуют о небывалой явке и поддержке нынешнего, а теперь и будущего главы государства В. В. Путина. Запредельные 76,6% голосов при явке 67,47% и … самовыдвиженец Путин превратился в самодержца. Аве Мария! Хочется хряпнуть стакан водки и запеть: Боже, царя храни.... А давайте взглянем на самые что ни на есть официальные данные с сайта ЦИК РФ?
Итак, по состоянию на 11 часов московского времени (к этому моменту уже закончил голосовать Дальний Восток) лидировал Грудинин – 42%, за ним следовал Путин – 37%, ну и где-то вдалеке был Жириновский с 5,5%. Заметим явка на этот момент составляет – 30%. По всей видимости, Грудинин и дальше продолжал удерживать преимущество. Но тут спохватился ЦИК. И с его легкой подачи в 16 часов данные неожиданно обнуляются! Спустя час, в 17 часов, всем кандидатам пририсовывают 100% голосов. Но через несколько мгновений неожиданно появляются новые результаты экзитполов. Да, Путин начинает опережать народндого кандидата. Но ненамного? у Путина – 52%, а у Грудинина – 40%. Явка при этом уже – 56%. Данные на 17 часов Москвы, то есть практически закончилось голосование по всей Сибири, включая такие крупные города, как Красноярск, Новосибирск. Пройдет еще немного времени и – вуаля! Путину напишут 73,9%, а Грудинина понизят до 11,2%. При явке в 60%. Разница в явке между двумя графиками – всего 4%. Зато разница в числе голосов колоссальная! Еще совсем недавно в ЦИКе творил чудеса Чуров. А теперь место волшебника в ЦИКе заняла г-жа Памфилова. По-моему у нее неплохо получается…
Товарищ Ленин был, как всегда, прав на 1000%: «…Всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, – оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент – это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу» (т. 39, с. 81).
Вот один пример, почему большинство россиян думает не своей головой, а телевизором....
Nata Tido
Одна На Миллион . Экзитпол - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИЧЕМ. В выборах - имеют вес ТОЛЬКО заполненные бюллетени. А данные экзитполов - пусть Грудинин посадит в колхозе. Из них даже редиски не вырастет.
Матвей Летов А не кажется ли вам, что тут дело в графике дня, в режиме дня?
Производство ещё больше пойдёт в упадок .
Оля Пономарева
Россия проиграла.. К сожалению ((