Общество
Почему датчики стоят рубль и их не ставят капиталисты, ответят ли пожарные и бизнес за трагедию опять?
Уже пошли экспертные заключения.
сейчас инициатива наказуема, каждый работник отвечает - мне за это не платят
пока у нас капитализм-человеческая жизнь не стоит и одного датчика.
Aylana Monqysh
При СССР бюджет выделял деньги на послегарантийное обслуживание и ремонт таких сигнализаций? Да ничерта.
ОДИН ЗАБЫЛ ДАТЧИК СКОРОСТИ ВЛЮЧИТ ДРУГОЙ ПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ:: - А ЗАЧЕМ ЕЁ НАДО ВКЛЮЧАТь- почему у меня в машине само все включается обогрев стекла !!-если не пристегнешся то будет сигналить- а тут что??? самые умные???
Датчики везде стоят. Вот куда они подсоединены?
В Армии, например. Находят деньги на фирму с лицензией. Делают рабочую сигнализацию. После гарантийного срока бюджет деньги на обслуживание и ремонт не выделяет. Через годик приходит в негодность.
Юлия Куринская
В нормальных системах датчики имеют несколько каналов связи... проводной, радио (вкл. вайфай) и оптическтий
Не один рубль стоит датчик. И не два. Сборка в сеть ещё пятерик. И обслуживание стоит не один червонец. Да страхование стольник. Да на компенсацию лимон. Капиталисты деньги считают всегда иначе их капитал попросту испарится.
Но дело не в датчиках, а неработавшем пожаротушении. Не сработали даже плавкие вставки, которым вообще ничего не нужно. Но нужно чтобы было заполнение водой под рабочим давлением.
Главной причиной же гибели людей и прежде всего детей были запертые двери, а не оповещение или неоповещение о пожаре. Дело совершенно не в пожарных и не в охраннике, а в тётке с ключами.
Юлия Куринская
Один рубль стоит датчик температуры!
Крутой да!
Вспоминаеться случай, в мебельном магазине моего друга!
Поставили они колбы порошковые, запуск температура.
Взровались нахер, спонтанно!))))
Всю мебель пришлось "выкидывать", порошок не сотрёшь.
Взровались нахер, спонтанно!))))
Юлия Куринская
Я не про системы пожаротушения... тоже встречался когда после срабатывания таких систем пожар усиливался...