Общество

Увидел тут интересный вопрос: Как считаете, что привело людей в такой нравственный упадок в наше время?

Dinu Stratulat
Причина всех людских бед в невежестве.
Олег Конопелько
Лучший ответ
Равнение на западные "ценности"...
А Вы в ящик давно не заглядывали? Если так, то я счастлив за Вас...
Антон Мазлов Главное в него не сыграть, вот что в приоретете нынче.
Dinu Stratulat мне в твой ящик неинтересно заглядывать, а ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? где тебя такому научили, в каком ящике?
вы это щас кому вопрос задали ..?
Dinu Stratulat дедушка, АУууу!!!! ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?
Можно вечность наблюдать, как горит огонь, течет вода и пишут коменты тролли..
сами люди себя приводят и в упадок и в порядок.
Диспетчер Скол
Об этом говорила в свое время Нат. Бехтерева: "В человеке много плохого, но его сдерживают нравственные основы общества. Когда всё рухнуло, всё плохое беспрепятственно полезло наружу". Вот, как-то так...
доступность информации создаёт впечатления о падении нравов, закрой сейчас границы и отключи тв радио и интернет и снова моментально наступит иллюзия высочайшей нравственности... Сейчас нравственность выше чем когда либо ...
Цифровые ценности, только появились.
Отсуствие цели, потому что в этой системе сложно иметь цель, потому что системе не нужны свободные люди, ей нужны роботы, зомби, потому что система создана не для людей а для системы, организации созданы сами для себя не для людей. А если человек не может быть свободным в этой системе, значит у него нет истинных целей, значит общество постепенно превращаеться в тех кто подстраиваеться и приспосабливаеться, тоесть роботов и тупоголовых баранов, потому как тупость становиться критерием выживаемости. В школе не учат быть свободной личностью а наоборот инстинктивно повиноваться перед власть, на работе нет равноправия, начальник всегда выше морально подчиненного. Будь проклята эта система. Отсюда стоько наглых и тупых овец в новых поколениях, поверхностных. продажных тварей которые смотрят только на достаток, шмотки, статус и т д.
Vadim Salimov
менталитет