Общество

А правда что в Украине вырастили поколение фишистов и националистов? Или наши СМИ опять врут?

Диана Avon
врут
Наталья Литвинцева
Лучший ответ
Правда. Хотите убедиться? Забейте в Гугл мап название : воинов дивизии "Галичина" ул. Вам покажет город Тернополь. который расположен наУкраине. Ну а кто кроме фашистов станет называть улицы в честь дивизий СС? А на Украине не только улицы такие есть. есть и немало памятников нацистам. Причем те кто был инициатором их установки заседают в Раде. Они и молодежь воспитывают в соответствии со своими убеждениями.
В том как именно ее воспитывают и чему учат. Вы так же всегда можете убедиться сами. Как и в том кто именно этим занимается и каких взглядов придерживается. Ну а дабы избежать обвинений в предвзятости и прочего прочего. всегда ведь можно брать период до 2014го. когда отношения между Украиной и РФ резко обострились. Ну вот берем и смотрим. кто там был тогда председателем подкомитета по высшему образованию... А это некая мадам Фарион. Профессор. Ну а затем открываем по сути любое из ее интервью. Эта мадам известна своими крайними русофобией и национализмом. Например она еще в 2010 году вела активную борьбы против русских имен. практически требуя запретить использовать их в детсадах и школах... Было. Даже видео есть. где она учит детей в детском саду тому. что называть друг друга по русски плохо.
Она лишь один из примеров. Таких там много и они старались все годы после распада Союза.
Ну а плоды их трудов можно наблюдать невооруженным глазом в том же интернете на украинских сайтах. Благо украинский язык при желании понять несложно.
Кстати. они и сюда нередко забредают. Причем нисколько не скрывают того. что националисты. Напротив, они этим гордятся. И ладно бы еще их национализм был мягким. но то что они излагают. на грани нацизма.
Ivan Tulin
Одесса не показатель?
еще при османской империи были такие
Так, чтобы аж целое поколение - преувеличивают сильно, но проблема есть реально. И в среде молодежи такие идеи получают существенную поддержку и в среде людей старших возрастов, а самое паршивое, что в среде политиков.
Octavian Lupascu
Уместно вспомнить слова Йозефа Геббельса: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней»
Bulgakova Natalia
Диана Avon Так правда или нет?