Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед. собранию и говорит:
- Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
- Да я знаю, Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле...
Пауза.
-Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
- Ммм, ну ёб@ни по Воронежу, там нет наших.
Общество
Почему почти у всех наших высших чиновников родственники живут за границей?
Патриотизм он для внутреннего пользования, для простых людей, чтобы народ не догадался, почему они растаскивают ресурсы по карманам, а сами своих детей пристраивают, где лучше жизнь.
Бразильский дипломат Хосе Бустани, который руководил ОЗХО рассказал, что после того, как он попытался договориться с властями Ирака и Ливии о визите инспекторов организации, Вашингтон стал оказывать на него давление. В марте 2002 года Болтон, который был тогда заместителем госсекретаря по вопросам контроля вооружений и международным делам, приехал в Гаагу, чтобы обсудить с Бустани его отставку. Как вспоминает бразильский дипломат, Болтон во время разговора стал угрожать его детям.
"У тебя есть 24 часа, чтобы уйти из организации, и, если ты не согласен с решением Вашингтона, у нас есть способы свести с тобой счеты. Мы знаем, где живут твои дети. У тебя двое сыновей в Нью-Йорке", — заявил, по словам Бустани, будущий советник Трампа.
Хасан связался с зятем Бустани, британским политиком Стюартом Вудом, а также с двумя бывшими сотрудниками ОЗХО, которые подтвердили, что бразилец рассказывал им об угрозах в адрес его детей. Другой бывший офицер ОЗХО, присутствовавший при разговоре Болтона и Бустани, подтвердил факт угрозы, но не смог вспомнить, шла ли речь о детях.
Та самая банальность, о которой уже не первый год предупреждают, и которая может стать, если уже не стала, предельно актуальной. В условиях системной деградации американо-российских отношений, давление на РФ может осуществляться как посредством российских активов в США, так и посредством детей российских чиновников и олигархов, которые учатся или живут на Западе. Как явствует из признания Бустани, подобными угрозами США совсем не брезгуют, а тот человек, который угрожал детям бразильского дипломата, ныне главный советник Трампа по национальной безопасности и играет важную роль в определении внешней политики США. Да и если вспомнить пример Каддафи, то там США и НАТО также не побрезговали убийствами членов семьи полковника, включая малолетних детей. И как показывает опыт, с тех пор Болтон не то, чтобы взялся за ум, а скорее лишь утвердился в собственной методологии управления и принуждения.
Ну и еще данная история примечательна тем, что наглядно показывает отношение гегемона с международными как бы "независимыми" организациями. Это уже к вопросу о периодических попытках России апеллировать к зависимым от США структурам и требовать от них транспарентности и объективности.
Мрази, все бежать приготовились. Земля-то под ними горит... Их достанут и там. У них НАШИ деньги.
Вероятно, от избытка патриотизма. Отсылают туда, где хуже. Страдать среди фошыстов, пиндософф и прочих кромешных гейропейцев. Так сказать, ничего не жалеют слуги народные, все готовы сложить на алтарь отечества, даже своих близких... Логики в этом вроде бы нет, но зато сколько самоотверженности! А это - самое главное. Патриот - он может быть глуп, парадоксален, чудаковат, но в одном ему никто не откажет: в готовности принести в жертву все, что угодно - ради отечества блага и спокойствия.
А зачем им не мытая Россияния, в США и евжопе жить комфортнее и приятней. Тем более родоки обеспечивают сытную и разгульную жизнь.
у всех чиновников высшего звена! -есть недвижимость вне россии и вторые паспарта
ПЯтая колонна
Игорь Кравченко
столп цивилизации!
Это они их так наказывают, отправляя в загнивающий Запад)))))))))) И ведь даже не стесняются так палиться, хотя если они и полоний не сумели скрыть с коксом, то ничего удивительного)))
НЕГОДЯИ без чести и совести!!
Понятно что царь хороший, бояре плохие, но у Грозного был Скуратов, у Сталина Берия, а у Путина кто? Некому бояр на кол сажать и расстреливать