Общество

Стыдно прожить 40 лет в стране и не выучить язык этого государства?

конечно, это минимум неуважение к стране
Kseniya Koval'
Лучший ответ
Если оно не дало гражданства по праву рождения в ней, то нет.
оооо лытышские фашизды подтягиваются
Дмитрий Ч.
Айгера Мамбетова Вовсе нет... знакомые вернулись, плохо стал там без языка, я им говорю.. о чем раньше думали?
язык врага- нужно знать
Ден ......... врага?
некоторые всю жизнь прожили в стране, но язык так и не знают
ты серьезно, а зачем мне язык аборигенов, я же кука есть не собираюсь, я знаю кто это
Баян Босынбекова Затем, что эти аборигены вам разрешают жить на их земле.
анна фуя?
Влад Ершов
бывает
Кирилл Данилов
Да это ладно. Вот пытаться насадить свой язык- это уже настоящее неуважение. За такое можно и билет в один конец на историческую родину.
Евгений Зингер
Каких 40? Мы в Англии живем с 91-го и основной язык пока что русский. И Как по вашему изучить английский-язык этого гос-ва, если нет общения?
Настя Ярова
Любовь Рузанова Чтобы было общение, надо жарить носителя языка.
Выучишь моментом!
НЕТ
Можно не знать, но понимать обязательно.
Лена Душкевич
Все зависит от необходимости. Просто так учить язык никто не будет.
теперь вам за всех и за все тут стыдно, ну хорошо, а Ахиджакова крякнула чтоли?
всё зависит от государственной политики. унижать как в балтии не должны, но если вы живёте в этой стране минимальные знания и понимание языка разве вы не в состоянии выучить. почему гастробайтеры, скажем таджики, киргизы и тд знают свой язык, пусть минимально, но говорят и понимают, даже пишут-русский, так некоторые еще и англицкий язык неплохо понимают. чем тут некоторые гордятся. мне не понятно. кто в армии СССР служил знает не одну сотню слов многонациональной к сожалению бывшей страны, а уж за 40 лет. непонятно. да теперь другие отношения и если тем более в годах-это сложно. конечно обязана быть терпимость к уходящему поколению, но молодым два пути или подстраиваться под систему, либо домой на историческую родину. грустная реалия нашего теперешнего мира. дальше думаю будет ещё хуже, даже общинами будет выжить не возможно. извените сказал, что считаю .
Если эти страны не бывшие республики СССР то конечно стыдно
ну как-то так..