Общество

Скажите, пожалуйста, почему мелкое (хотя и не всегда мелкое) ворьё часто собирается на вокзалах, аэропортах и пр.?

на вокзалах люди спешат, невнимательны, у них много вещей, сумок, чемоданов, у них с собой много денег
Олеся Огиевич
Лучший ответ
Скопление людей, которые спешат, которые не думают, которые суетятся
Там легче убежать!
Собираются там, где есть "крыша" )
Талгат Киясов
есть где разгуляться там..))
Где тут ворьё ты увидел - этот вопрос ты под другим ником задавал ?
Балтийский вокзал.
Юрий Софин
Дмитрий Николенко Ты на площадь и в здание в 21.00 зайди. Да в переходах так глянь
Рассеянное внимание + чужая территория
Еремей Вершина
На вокзалах проще воровать и лохов много
Большой поток и время у пострадавших нет.
Людей много, внимания на окружающих они обращают мало, по карманам проверяют своё имущество реже и часто уже тогда, когда вокзал остался далеко.
Лохов окучивать удобней в толчее.
Странно, что такой вопрос вообще мог возникнуть.... Концентрация, круговорот, наличие денег....
Елена Голямова
там наивысшая концентрация людей которые плохо знают город или торопятся
Расул Нажбиев
— Да так тебе и надо! Не будь такой болван!
И нечего тебе глазеть на ЕРОПЛАН!
Среди толпы легче затеряться.
Много народа, толкучка, круговорот, и отслеживать труднее
Игорь Филипчев
у ментуры и спрашивай
вокзал-город в городе.... там свои законы.
Там Лохов больше)
Aziza Washington
рабочее место
Воры и жулики всегда там, где больше людей, и есть чем поживиться.
Сергей Кудашев
Люди без денег не ездят. Да и сосредоточены на времени отправки
Анна Лисник
Это их место работы и жительства
Вокзал это стресс - он снижает внимание. Человек просто попадает в пространство им не контролируемое, а жуликам это и надо...
Просто тусуются там и заметь не все.
Поля Латыпова
Вокзал, конструктивно имеет много путей отхода...
Гнездо у них там.
Андрей Пухарев
Вся мразота и никому ненужный бандитский биомусор там околачивается.
Коля ******
Добыча повсюду.
Да и скрыться если что - легко.
Ирина Быстрова
Такие злачные места, как правило, крышуют копы, поэтому жулье "свое" для них и используя суматоху, толкучку и наличие денег у туристов они плодятся в таких злачных местах как тараканы.
Яна Капитунова
Дмитрий Николенко У нас их называют Законники
Там им проще обкрадывать людей.
Санёк Sport
Суета и у всех наличка)
Ворьё тоже приезжее.
Елена Тен
Дмитрий Николенко Вы знаете, местные то же. Особенно, кто не далеко живёт
Что тут непонятного? Люди собираются в дорогу, естественно берут с собой деньги -- приличные суммы, толкучка, неразбериха, много путей чтобы смыться, к тому же люди спешат, уезжают, задерживаться, чтобы добиваться поимки вора, времени нет. Да и всех вокзальных ментов воры в лицо знают.
Alex Chinik
Предложите им более удобне место для их промысла!
Мартироc *****
я не знаю
1) Большое скопление людей (хочешь поймать рыбу-плыви туда, где рыба)
2) Спешка и суета, утомленность- внимание людей нацелено совсем не на собственные карманы, сумки
3) Много приезжих, дизориентированных в местности
4) В дороге-все всегда при деньгах, их не отложишь дома-либо наличка, либо карта. Деньги в дорогу берут все