Общество

Почему раньше были мобилы громадные, неудобные. Потом стали маленькие компактные. Теперь снова большие?

то компьютеры стали карманными. а не мобилы огромными
Жадыра Далелхановна
Лучший ответ
Кто рулит этим рынком, тот и задаёт тренды.
Потому, что они стали выполнять больше функций и им понадобился больший экран.
Лариса Ходнева
Раньше из-за размера плат, потом платы стали меньше, затем индустрия ушла в сторону мобильных PC и в связи с размером экрана - они опять выросли.
Все же просто. Сами телефоны, остались маленькими, но они перестали выполнять лишь функцию связи.
Скоро будут размером с чемодан, зато всё в одном.
Игорь Макеев
Не знаю насчет больших, у меня по-прежнему маленький, старенький. Да вас и не заставляют покупать большой, надо было маленький не выбрасывать в погоне за модой.
[Love Each Day]
Только они теперь не совсем мобилы.
развитие всегда идет по спирали
Сейчас тоже есть маленькие, зависит от выбора, если вас устраивает экран 2 кв см, это Ваш выбор
Борис Громов
1-й мобила был весом около 1 кг. Потом микроэлектроника пошла
У Чернышевского есть такая философская работа под названием "Критика философских предубеждений против общинного землевладения". Там он пиг шет, что всё идёт по кругу, откуда начало движение своё какой-то процесс к тому он и приходит. Ну это как Энгельс писал," Закон перехода количество в качество"
Удобно следить за людьми и составлять на них электронное досье ..
Уменьшение дается за счет уменьшения техпроцесса, платы можно делать меньше за счет сокращения энергопотребления чипов при повышении их вычислительной мощности. Больше становятся из-за требований к функциональности - телефон должен быть функционален как планшет а для этого нужно расширять размеры дисплея.
ты на маленьком остановись
Assel Ondashova