а где тебе при таких условиях
спокойнее и проще жить будет?!
Общество
Что лучше, пахать за $300 в "свободной" России или за тот же труд получать $5000 в "американской марионетке" Австралии?
В чужой руке х@й всегда толще.
Это русская мудрость.
Въехал, австралиэць?
Это русская мудрость.
Въехал, австралиэць?
Вот не надо трогать кенгуру. Лягнет. А когда туда? Знаете. успешных эмигрантов на проекте не бывает.
Чужой член всегда толще.
рабы они и в австралии рабы.
ну а ты расскажи нам о своей работе
Эльмира Аменова-Дусенова
Спрашивай!!
Второе- мой выбор, я работал достаточно
Меня в Австралии смущает ровно одна вещь - насекомые размером со слона и куча ядовитой живности.
Но 5к баксов это 5к баксов.
Александр Канцур
прямо умиляет как страну с другой экономикой и ценами сравнивают с зарплатой с долларов на рубли и ценами в рф
А цифры у нас с потолочка.
Эльмира Аменова-Дусенова
Да, согласен, я в среднем написал, я зарабатываю в разы больше.
Пахать в марионетке за копейки тебе
чтоб попасть в Австралии, надо вылизать много жоп. Тернист путь к счастью?
Виктория Громыко
Нет. Но знание английского придётся подтверждать и это будет не просто.
а если в автралию не вз\ли и за 500 пойдеть)
Лучше нихуя не делать в Швейцарии.
Жарко там .Даже в подмосковье для сибиряка жарковато .У сибиряков настоящих температура тела пониженная и мы привыкли к горным холодным речкам и прохладному воздуху . Даже купаться в очень теплой воде уже не фонтан . Короче живём как в холодильнике .
Госдеповская шестерка запасайся вазелином
Поверьте намного лучше работать в России, чем в Австралии за 5000! Почему? Да все просто - стоимость жизни в Австралии в несколько раз превышает стоимость жизни в России! И кстати 300 долларов - это по сути минимум. А так обычно от 500 до 1500 в регионах.
И вот вам простой расчет и сравнение:
Австралия:
1. Аренда - от $1500 в месяц
2. Газ, электричество, коммунальные - $500 в месяц
3. Телефон и Интернет - $70 - $100 в месяц
4. Автомобиль - $800 в месяц
5. Еда - 500 - 1000 долларов в месяц
6. Развлечения, досуг, покупки крупных товаров - $1000
Итог: примерно $4500 нужно отдать только на проживание еду и оплату разных услуг. При зарплате $5000 больше половины нужно отдать просто за жизнь. Остаток который останется $500 и это в лучшем случае. А еще забыл оплату кредитов если они есть. $500 не хватит даже на путешествия. А что то отложить вообще можно забыть. Другое дело если есть свое жилье. Тогда будет хоть что то оставаться.
Россия:
Средняя зарплата от $300 но это самая минимальная и то не в Москве. В регионах зарплаты от 300 до 1000. В Москве в среднем от 500 до 3000.
Но не будем брать Москву. Пусть будет город в котором я живу - Белгород. Зарплата тут в среднем от 300 до 1500 долларов в месяц.
Расходы:
1. Аренда - $0 в месяц (у большинства свое жилье) либо $150 - 200 в месяц квартира.
2. Газ, электричество, вода, коммунальные - $50 в месяц
3. Интернет - $5 в месяц, мобильная связь+4G - $5
4. Автомобиль - $50 - $100 в месяц (если есть) если нет - $0
5. Еда - если сильно не шиковать 200 долларов в месяц
6. Досуг, развлечения, покупки товаров - индивидуально.
Итог: $250 - 350 в месяц. Вывод таков что жить на минимальную зарплату в $300 и месяц возможно но будет хватать разве что погасить расходы и еду. Если за коммунальные платят другие члены семьи то будет даже оставаться $50 - 100 Но зато те кто получает $1000 - 1500 тратят на проживание намного меньше половины. И оставшиеся деньги могут без проблем откладывать. Вопрос стоит ли ехать в Австралию, доказывать что у тебя крутые навыки, получать вид на жительство, сдавать экзамены по языку (естественно выучить язык) и в итоге получать 5000 долларов и то не факт что на эту сумму найдешь работу, и в итоге пахать и отдавать более половины зарплаты на проживание, аренду жилья и прочее... Интернет в Австралии $50 в месяц... а в России $50 в год! Разница очевидна. Поэтому проще в России найти работу на 1000, 1500, или даже 2000 долларов... а в Москве можно и на 3000 найти... Я уже молчу про тех кто делает в России пусть даже небольшие бизнесы... Они имеют даже в нашем городе и 3000 и 5000 и 15000 долларов каждый месяц. И это я привел самые минимальные прибыли бизнесменов. Все зависит от бизнеса конечно. К слову сказать - многие ездят в Европу по несколько раз в год, как к себе домой, просто отдохнуть. А на отдых почти все ездят, в Турцию и на Кипр. В Австралии конечно плюс - можно никуда не ездить )) Море итак рядом ))
И вот вам простой расчет и сравнение:
Австралия:
1. Аренда - от $1500 в месяц
4. Автомобиль - $800 в месяц
5. Еда - 500 - 1000 долларов в месяц
Россия:
Расходы:
Эльмира Аменова-Дусенова
Спасибо за аргументированный ответ. Во многом вы правы. Живя на минималку, в любой стране раем не покажется. Будь то Россия, Австралия или Занзибар.
Но есть одно большое НО. Я бы предпочел жить на минималку в стране, где царит законность, где суд и выборы справедливы, где медицина и социалка бесплатная и мирового уровня, где пенсии 1800 ( у моей мамы), а не 200.
Вся эта ваша статистика и расчет отчасти правильны, но я, и мое окружение и школьные приятели, которые попали в Австралию в конце 80х за 30 лет ВСЕ имеем свое жилье и инвестиции. Учитывая цены на жизнь и недвижимость мы все долларовые миллионеры То есть в чужой стране одно поколение создли в разы больше материальных благ, чем мои бывшие одноклассники в России за все поколения от революции. Вот и делайте выводы, удачи вам и мира
Не обращайте внимания на этих патриотичных придурков