Общество

В чём лежат корни антисемитизма?

Скорее всего причина мирового отношения к еврееям берет начало из раннего средневековья, а именно с письма Сионских мудрецов евреям христианской Европы, где даны четкие указания, как выжить в условиях гонений и уничтожений. Программа удалась, оказалась жизнеспособной. По этой программе многие лица, принадлежащиек еврейской нации, стали явными и тайными финансовыми и политическими деятелями. Естетственнно, что это не понравилось местным правящим элитам, и они началиразжигать антисемитскую пропаганду, обвиняя во всех грехах евреев
Mustafa Girey
Лучший ответ
в его сознательном насаждении именно евреями
посмотри как ловко обставили Приходько
http://www.compromat.ru/main/show/prihodko.htm
[Антисемитизм] — это понятная реакция на еврейские дефекты —
Теодор Нерлз, основатель современного сионизма
(Из его дневников, цитируемых Артуром Корнбергом [ 242 ])

Когда я узнал о существовании идеи превосходства евреев и их большого влияния в правительстве США и американских СМИ, я открыто заговорил об этом. Однажды в школе на уроке по основам гражданского права я отметил, что еврейские бюрократы значительно повлияли на политику США на Ближнем Востоке. Пытаясь опровергнуть мое утверждение, учительница сказала, что президент США не был евреем. Я подробно рассказал ей о впечатлительном списке государственных должностей, занимаемых евреями, для которых приоритетными были интересы Израиля, а не Америки. Учительница, пытаясь опровергнуть мое мнение, привела неоспоримый аргумент: «Такие рассуждения когда-то повлекли за собой смерть шести миллионов евреев. Тебе, наверное, не хочется чтобы мы считали тебя антисемитом? » Обычно шумный и неуправляемый класс замолчал, молчал и я. Я испугался этого обвинения. Что такое антисемитизм? Неужели я стал антисемитом только из-за того, что был против идеи превосходства евреев?

В этот же день я пошел в школьную библиотеку и нашел несколько книг по антисемитизму. Все они были написаны евреями, и насколько я понял, большинство писателей были сионистами. Я нашел определение антисемитизма в четырех энциклопедиях и обнаружил, что все они были написаны евреями.

Даже в мультимедийной энциклопедии фирмы «Майкрософт» Фанка и Вогнела словарная статья об антисемитизме написана еврейским автором Нагумом Норбертом Глатцером. Далее приводился список рекомендуемой литературы по данной проблеме:

Бейн, Алекс. Еврейский вопрос: антология проблемы, 1990.

Велт, Нахан. Обещание, которое надо выполнить: антисемитизм в Америке.

Фюре, Франсуа. Вопросы без ответов: фашистская Германия и геноцид евреев, 1989. Сбалансированная коллекция очерков, покрывающая множество выводов нацистов и евреев в Европе! («Сбалансированная» ? — это все, что угодно, только не сбалансированная коллекция! — автор)

Гербер, Давид. Антисемитизм в американской истории. 1986

Якоб, Кац. От предрассудков к разрушениям: антисемитизм, 1980.

Льюис, Бернард. Семиты и антисемиты, 1987.

Полиаков, Леон. История антисемитизма, 1964-1975.

Рейнхарц, Иуда. Жизнь с антисемитизмом: ответы евреев, 1987. [ 243 ]

Общая тема статей, всех рекомендованных энциклопедий и книг еврейских авторов довольно проста: во всей истории евреи были невинными жертвами неевреев. В сотнях гражданских, национальных, религиозных деяниях против евреев, описанных в этих книгах, нет и намека на то, что евреи могли когда-либо сделать что-то позорное, что бы вызвало такие, вселяющие ужас, действия против них. В этих книгах говорится, что христиан, мусульман, язычников толкала на это религиозная и этническая нетерпимость и ненависть к евреям. Авторы подчеркивают, что евреи частенько становились козлами отпущения и несли ответственность за социально-экономические проблемы. Для того, чтобы читатель понял, что данная энциклопедия не исключение, я привожу здесь прилагаемый в конце книги список литературы по проблеме:

Библиография:

Алмог, Самуил. Антисемитизм сквозь века, 1988

Арендт, Ганн. Происхождение тоталитаризма, 1951, 1983

Куртис, Майкл. Антисемитизм, 1986.

Кац, Якоб. От предубеждений к разрушениям в со временном мире, 1980.

Диннерштейн, Леонард. Антисемитизм в Америке, 1984.

Гейджер, Дж. Г. Происхождение антисемитизма, 1983.

Гербер, Д. А. Антисемитизм в американской истории.

Поляков, Леон. История антисемитизма, в 4-х томах. [ 244 ]

Не напоминает ли этот рекомендуемый список литературы сборник статей, написанных палестинцами об арабо-израильском конфликте или статьи, написанные коммунистами об антикоммунизме?

Некоторые авторы считают, что неевреи завидуют врожденному превосходству евреев в интеллекте и моральных принципах. Во многих книгах по антисемитизму говорится даже, что антисемитизм это показатель слабоумия и
Юрий Шлыков
В обычной зависти. Когда у Черчилля спросили, почему в Англии нет антисемитизма, он ответил, что англичане не считают евреев умнее себя. Иногда играет роль испорченная родословная (Кальтенбруннер, например).
Милый Парнишка)
Анюта Каушан Уинстон Леонард Спенсер Черчилль сам был еврей. причём и мать его Джанет Джером и папаша в одинаковой степени любили общество посторонних мужчин. Что ещё мог сказать еврей.
Антисемитизм - естественная ответная реакция любого нормального человека на еврейский шовинизм.
в понимании и неприятии иудеев: их религии, "морали", обычаев, человеконенавистничестве евреев, их "чёрной" роли в истории многих стран... в общем, чуждое и враждебное явление.
В религии.
Damir Kosherbay
В тупости
Ruslan Hesenov
Антисимитизм - есть антифашизм.
предлагаю обратиться к первоисточнику. . библии - числа 24-9 написано. . БОГ БЛАГОСЛОВИЛ ИЗРАИЛЬ.. .
5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль! 6 расстилаются они как долины, как сады при реке, как алойные дерева, насажденные Господом, как кедры при водах; 7 польется вода из ведр его, и семя его [будет] как великие воды, превзойдет Агага царь его и возвысится царство его. 8 Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага] . 9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
за верность Авраама Он благословил народ. .
Александр Алешин оказался самым точным в ответе.. . ЗАВИСТЬ...
Александр Киньтюхин новый завет : мат.27 -24 -26 ключевой стих 25 - За кровь Иешуа и страдают - сами прокляли себя...
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. 25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. 26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.