Общество

Почему люди считают что Москва не сама покрывает свой бюджет?

Елена
Это правда и
не правда в одном флаконе )
Просто Москва и вся страна не имели одинаковые стартовые возможности,
а также двух официальных столиц не бывает )
Бюджет Москвы в любом случае был бы больше наполненным чем остальные части РФ.
Так было и при СССР.
А при больших деньгах и большой миграции в город и из города, понятно, что город торговый центр и официальный центр государства всегда будет притягивать людей, а значит и денег.
Павел Сенин
Лучший ответ
Завидуют просто
Потому что мало чего производит!
Потому что практически ничего не прлизводит
Aziz Al.said
Потому что это не мнение отдельных людей, а общеизвестный факт.
Дотации Москва не получает, а вот компенсации за то, что она столица - получает. Термины разные
Юрий Орешников
Юрий Орешников Интересно, Росстат имеет лицензию rar?
Происки врага. Никому и в голову не придёт подобное придумывать про Сингапур, Париж или Нью-Йорк и распространять среди местного населения. Интересна таблица производства в СССР - в этой связи. Из расчёта на одного человека.
Константин Лазаревич При производстве :
при чем - что люди считают и что говорят и пишут?
изучай налоговое законодательство...
могЁт.. сам и поймешь.. ёпть...
Потому, что не надо быть профессором экономики, чтобы выяснить, что производственные мощности Москвы и области не в состоянии производить столько ништяков.
Вован Чегодаев
Георгий Егоров Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в экономике вы, как свинья в апельсинах.
Москва и Московская область не дотационный регионы на 2018 год.
investorschool.ru/dotacii-regionam-rossii-2018
Люди считают потому что в Москве огромное количество всевозможных объектов Федерального значения, обслуживание и финансирование которых по закону производится с федерального бюджета.
Поэтому богатая Москва всё равно оттягивает на себя часть денег общака.
Количество таких объектов кстати уменьшается и ставится на бюджет москвы, но медленно.
Эот так и есть.
100% что деньги с регионов на Москву.
Есть такое чудо в сети, как портал раскрытия информации. На страничке Москвы можно посмотреть бюджет города. Да, Москва получает деньги за исполнение столичных функций, но еще больше собирает налогов с работающих предприятий и собственности.
у нас на ставрополье немало москвичи торговых центров построили, несколько несщастных заводов загребли да ещё и бывшие колхозы, и сельское хозяйство захапали, комбайны и техника вся с москвовскими номерами, даже камеры на дорогах в режиме онлайн работают напрямую в Москву
Зависть, наверное. Речь может идти только о конкретных людях, а не чморить всех чохом. В РФ более десятка дотационных регионов, но нападают, почему-то исключительно на Москву.
Вспоминая тех, кто мне так говорил, вывод сделан такой: эти люди не в состоянии понять самые простые и очевидные вещи, из разных областей жизни, поэтому когда заявления такие делали, точно также не понимали, что, как, куда и зачем. Здесь смотрю уже тоже таких отметилось порядком)))
да оплата одних депутатов съедает московский бюджет
Потому что федеральный налог на прибыль - 17%, региональный- 3%. И удельный вес налогов идут в федеральный бюджет. Регионам достаются копейки. И ещё кто-то будет говорить, что российские регионы не кормят Москву. Смешно, право.
Потому что большая часть предприятий РФ имеют хозяева в Москве и выкачивают деньги из .них на счета фирм зарегистрированных в Москве
Потому что так и есть.
А разве в Москве есть заводы?
потому что ворует доходы и людей у регионов
Завидуют
Математики иаверное
Mister Awesome