Общество

Прав ли был Василий Шукшин насчёт ветеранов Великой Отечественной Войны?

По моему опыту общения с ветеранами, чистая правда.
Адиля Искандаровна
Лучший ответ
Вряд ли. Что то малец больно опытный весь из себя. Брэхня и фейк
Да и по своим дедушка знаю. Они реально в Сталинграде воевали, зенитчики были ( вот про них написано в книге https://biography.wikireading.ru/249871) а их после в школы приглашали проводить беседы с пионерами. А 9 мая - топ топ на Мамаев курган, на однополчан посмотреть и поговорить. И без особой выпивки, перед людЯми неудобно
Kama Kotenok
Елена Андреевна а вот мой исколоченный дед ох как не любил вспоминать то время, хотя и был героем... а если вспоминал, то страшно напивался и начинал поминать погибших друзей и родню... страшное было время, ох страшное.
А это всегда так.
Реалии Войны - это одно дело.
Написание истории про эту Войну - совсем другое дело.
я к любой картинке могу подписать любой бред
Елена Андреевна а вы просто погуглите)
Шукшин 1929 г. рождения. Когда он был мальцом никаках ветеранов войны еще не было и 9 мая еще не было.
Сергей Дубинин
Увы, я видел то же самое, что и Шукшин, и видел бывшего летчика истребителя, цыгана, Героя Советского Союза, без одной руки, в эти дни всегда пьяного, жившего в цыганской слободке. Я потом из тех мест уехал, и уже не вернулся, но летчик никогда не рассказывал о войне.
Настя Редя
Врёшь! Покажи цитату в книге, где это написано! Название книги в студию!!!!

Что, кишка тонка отвечать за свои слова?
Елена Андреевна почему я вру? ) ведь это изречение Шукшина очень известно)
"Несётся тройка Русь ...А кто в ней ?
Х...
И никто не замечает"
Дем Бу
Ром, когда мозг одноклеточный, то это беда !!!
Когда информация берётся от таких картинок, то это трагедия !!!
Но когда ты ещё и пытаешься это и втюхать окружающим то это говорит о катастрофе головного мозга !!!
Тебя попросили, в какой книге, какого года издание была выпущена книга....
Распростронение фейков не добавляет тебе ни ума ни доблести....
Увы....
Научись читать книги.
Руслан Яценко
Елена Андреевна ну так вам надо, вы и опровергайте.) ко мне то какие вопросы?)
я ведь всего лишь процитировал то, что опубликовано на многих сайтах РФ) не более того)
Если даже во времена Шукшина фронтовики были редкостью, то что же говорить про наше время?
Это фейк. Во времена Шукшина воевал каждый второй.
Ольга Малиновская Быть в армии и воевать на фронте- это разные вещи!
Елена Андреевна ну да, воевали... вот так из деревни моей прабабушки ушло на фронт 40 мужиков, а вернулось около 10-ти, часть из которых были калеками.
так что, эти слова Шукшина вполне имели место быть...
Шукшин великий писатель и имеет право на своё мнение, пусть и неправильное. Я с ним согласен: нормальные ветераны вместо орденов надевали орденские планки, потому что орденов у них много, а идиоты надевают все ордена. Всё это пустое, на мой взгляд.
тут дело в характерах кто прошёл этот ужас

в 60х 70х многие одевали награды многие нет

смотрим к\ф Ворошиловский стрелок например...

не одевали возможно от обиды на....
Я о том же и писал про президентские награды. Но меня поставили на поток - Завидуешь, тварь!
Согласен.