Общество
Почему в 1991-м власть побоялась разогнать майдан в Москве?

Американский Президент пообещал вмешаться.
Горбач всех сдал
она его организовала
тоже верили в "западную демократию"
На чужих граблях никто не учится
Во первых тогда ещё такого слова "майдан" никто не слышал. А во вторых, тогда вышло настолько много людей, что попытка подавить такое восстание, на тысячу процентов закончилось бы гражданской войной
При Горбачёве уже власть была демократическая, вот и не разгоняли. Хотя честно говоря, нахер вообще было майданить. Можно было оставить демократический Совок. Было бы даже лучше, чем сегодня.
потому что тогда у власти были не целователи детских пупков с детским комплексом неполноценности
Потому что там не было Майдана, а была власть в виде сепаратиста Ельцина, который на тот момент был главой России (РСФСР), с кучкой людей. Это не то же самое, что было на Украине.
На Украине был государственный переворот. В СССР же в 1991 году был сепаратизм, а не государственный переворот.. Грубо говоря, республиканские власти отказались подчиняться центральным властям и договорились упразднить органы СССР на территории республик, а также образовать СНГ, выйдя из состава СССР..
Татьяна Заболотная
на 18 августа 1991-го ельцин не был сепаратистом. сепаратистом он стал, когда неизвестно кто и как получившие полномочия союзной власти ввели в его республике военное положение, танки, и когда от всего этого начали погибать люди.
Татьяна @@@@
На Украине был буржуазный переворот. Одни олигархи сменили других олигархов. В 1991 произошла контрреволюция, буржуазия пришла к власти сменив там пролетариат.
Потому что такая была власть. Предатели были по обеим сторонам баррикад. И это был не Майдан. Это была контрреволюция. Смена прогрессивного класса у власти реакционным и смена общественно-экономической формации на реакционную. Смена пролетариата на буржуазию, смена коммунизма на капитализм. Майдан же - это когда один олигархи меняют у власти других олигархов.