Общество

2/3 сыра в России — подделка?

И.
Иван ...
60% сыров в российских магазинах - фальсификат.
В рамках масштабной кампании по выявлению фальсификата Союз потребителей «Росконтроль» проверил 30 образцов сыра, изготовленного в России и республике Беларусь.
В лабораторию отправили развесной и фасованный сыр ценовой категории от 250 до 590 рублей за килограмм производителей «Ошмянский сыродельный завод», СДМ, «Поставский молочный завод», «Порховский», «Переславский сыродельный завод», «Русское молоко», «Красная цена», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», «Первым делом», «Молоко Поречья», Fresh Foods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока», RoyalKaas. Закупки проводились в 9 торговых сетях: Магнит, Пятерочка, Билла, Дикси, Ашан, Карусель, Глобус, Лента, Виктория.
Для справки:
Натуральный сыр на 100% состоит из молока. Изделие, в котором молочного жира не менее 50% — сырный продукт. Остальное может называться «продукт комбинированный», «продукт из сыра», но только не сыр.
Если производитель использует молоко 1 — 2 сорта или сухое молоко, отпускная цена уменьшается и может находиться в районе 310-320 руб/кг.
В компании Great Food Inc минимальной возможной ценой сыра в рознице считают 370-380 рублей за килограмм. Несколько иные цифры озвучили в компании FreshFoods. По их мнению, качественный сыр в магазине может стоить около 300 рублей. Звучит неплохо, вот только вся проверенная продукция данного бренда является фальсификатом.
К вышесказанному стоит добавить, что фасованный сыр стоит несколько дороже развесного, и для него минимальная возможная цена чуть выше.
18 из 30 образцов — фальсификат, состоящий из растительных жиров, в том числе пальмового масла. Это продукция брендов «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FreshFoods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока».
Аружан Тлеубергенова
Лучший ответ
Больше к сожалению .людям все равно ((((
Канат Алиманов
Давно сыр не покупаю
Михаил Жихарев
Ты ошибся подделка на 200% смотри ТВ чаще
да, на самом деле это санкционный сыр, так же, как белорусские креветки
Николаев-русалка?
Янис Павлов
это визиуально даже видно
Как и все остальное
Просто Павел
Не нравится не ешьте, тем более на носу пост.
И 90% этих подделок из укрогабонии.
Ну теперь гораздо меньше, из-за санкций теперь сыр делают в России
проси завесить 1/3
Nadya Mardvinova
Ну, не знаю, что-то многовато получается. Однажды, впрочем, попался явно пальмовый сыр, но это было в Магните, с тех пор не беру там сыры.
Алёна Карчмит
Нет.
...колбасу из собак делают...
Ирина Холщевникова НЕ, из хохлов гастеров
Не 2/3, а 3/2.