Общество
Повышения пенсионного возраста даст мощный толчок для развития экономики РФ ?
Это даст пинок людям предпенсионного возраста к кладбищу .
ага, в обратную сторону.
Нет!
Увеличит количество безработных и бедных.
Назови за последние 25 лет хоть одну удачную пенсионную реформу? Эту ждёт та же участь
Зейнап Кодзоева
А Путин об этом знает? )))
Наоборот, снижение покупательной способности населения. Мои родители будучи на пенсии, работали и мне помогали почти до 35 лет, я уже своим детям так помогать не смогу
Не особо. Будут устраиваться охранниками да сторожами.
народ до пенсии доживать не будет. лишнее бабло в ПФ будет оставаться... для инвестиций в госдолг США...
умирать станут те - кто был заранее против повышения пенсионного возраста
нет, это латание дыр
Даст толчок к накоплению бабла олигархами)
Помимо роста скрытой безработицы и завоза таджиков и узбеков приведет к очеродной волне миграции молодых и перспективных на Запад! Это к гадалке не ходить...
Сомневаюсь, с чего бы это...
В лучшем случае, кратковременный эффект
даст деньги в казну.
даст людям возможность подыхать прямо на рабочих местах
Мощный толчок к развитию экономики могли бы дать приток капитала, инвестиции и так необходимая свобода для бизнеса. А количество престарелых и неработающих работников даст совсем другой эффект.
Это увеличит рынок труда и снизит расходы государства.
Конечно!... Коле нет мозга, то обратись к умным книгам, которые напечатали за рубежом! они точно подскажут, как Россией управлять надо!...
Зейнап Кодзоева
Не надо переходить на личности. Я лишь вопрос задал. ) Моё мнение вам неизвестно. )
Ну смотри. Сейчас до пенсии доживает где-то половина.
Если они будут работать на 8 лет больше, их жизнь в целом сократится лет на 5-6.
То есть доживать будет процентов 5%.
Зейнап Кодзоева
Не надо мне это объяснять. Я хочу увидеть ответы кремлеботов. )
увеличат на 100