Общество
В связи с повышением пенсионного возраста, что власти будут делать с конституцией РФ ?
Читаем: " Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины достигшие возраста 55 лет" Дальше ч. 2 ст. 55 " В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Насчет возраста в Конституции ничего не нашел. По ст 55. Здесь можно сказать, что закон как дышло. Мы считаем, что увеличение пенсионного возраста умаляет права людей на пенсию. А гарант Конституции скажет, что статья говорит лишь о праве на пенсию и никакого отношения к пенсионному возрасту не имеет.
К тому же у ЕДРо конституционное большинство, и что-то в ней поменять-раз плюнуть. Конституционного большинства нельзя отдавать ни одной партии - это диктатура.
ЕР любые поправки внесёт куда угодно, хотя вроде народ тоже должен принимать участие во внесении изменений! ((
Конституция была в СССР, теперь просто договор.. (Устав)
Внесут и туда поправки
какая бля конституция ещё
они чхать хотели на неё
у них орда полицаев вместо конституции..
они чхать хотели на неё
Гульхан Калканова
Точно!
Внесут поправки
Нургуль Нурлановна
Конституция это свод законов по которым живет страна. Это вам не в школьное сочинение внести поправки.)
поэтому и референдум делают
ЦИК одобрил инициативу проведения референдума впервые за 25 лет
А когда у нас конституция как таковая соблюдалась?
Есть призыв в армию, но призывают исключительно парней, но по конституции все равны. Опять же почему мужчины позже на пенсию выходят? все же права равны.
Это один малюююююсенький пример
Часть 2-я Государство и личность"
Статья 54. Каждый работник имеет право на отдых.
Работающим по найму гарантируются установленные законом продолжительность рабочего времени, еженедельные выходные дни, праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск, сокращенный рабочий день для ряда профессий и работ.
Статья 55. Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатную медицинскую помощь в государственной системе здравоохранения. Государство принимает меры, направленные на развитие государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, а также медицинского страхования граждан; поощряет деятельность, способствующую экологическому благополучию, укреплению здоровья каждого, развитию физической культуры и спорта.
Сокрытие государственными должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угр
Читаем: " Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины достигшие возраста 55 лет"
-----
ЭТО КАКАЯ СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ?
-----
ЭТО КАКАЯ СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ?
ей давно ж.. пу вытерли.