Общество
Знаете как в России безболезненно поднять пенсионный возраст?
Если мужику 60 лет и трудового стажу 40 лет то пусть идёт на пенсию в 60 лет... А вот у кого стаж маленький с них и начать... у меня полно знакомых которые официально нигде не работали.. а им на пенсию в 60 лет? Вот таким и увеличить возраст... К примеру стаж 30 лет всего... вот и накинуть трёшник... а если меньше... или от Армии откосил... пусть идёт в 65 лет... а всяких тунеядцев отправлять в 70 лет Ну типа ранний уход на пенсию по заслугам...
Надо дать в первую очередь остаться опытным кадрам в высокотехнологичных областях производства, пускай дальше отдают себя без остатка. Нахера поднимать пенсионный возраст дворнику?..
:Э)
Неплохое предложение. Или чётко пенсию платить от стажа работы. Чтобы не получалась одинаковая пенсия у людей со стажем 8 лет и 45
То то я смотрю, Вован до сих пор работает, наверное тунеядничал много раз ещё 6 лет пахать как раб на галерах будет
...этo былo бы cпpaвeдливo. Hy a ecли пo бoлeзни?...
Ола Ола
Ну по болезни другое дело... А то месяц назад встретил знакомого ему уже 45 лет а стажу 5 лет... говорит уже стыдно... хочет официально устроиться на работу
Вы о чем? У кого минимальный стаж, у того и минимальная пенсия
Что бы Вы тут ни нафантазировали, кому надо всегда купят нужную справку и будут в шоколаде. От реформ страдают самые законопослушные обычно.
Это полная чепуха! Сначала надо запретить разного ранга работодателям брать людей без официального оформления и полагающихся по закону начислений и отчислений. Не можешь, не нанимай, а работай сам или уходи с рынка! Хорошо рассуждать тем кто работает в индустриальном центре и на крупном предприятии, а в России большинство народа выживает на случайных заработках или батрачат на хозяина за официальные копейки и подачку в конверте.
У людей давно нет никакой поддержки от государства, а теперь ещё как серпом по яйцам! Мало того, что человек не имеет ни медицины, ни отпуска, так и с пенсией его кинуть?
Тогда уж лучше брать и расстреливать и похрену, что именно эти люди служили в армии и работали на всю страну!
а лучше всех закопать до 60 к чему и стремится Володя
люди, у которых трудовой стаж 50 лет, скажут, что это вам надо ещё 10ку накинуть