Общество

чей Крым?? как вы считаете?

"Пять лет назад руководство России взяло на себя ответственность за судьбы двух миллионов жителей Крымского полуострова. Казалось, что Крым обречен стать лучшим местом на свете – по крайней мере, лучшим местом в России. Но ничего не получилось. Объясняется это просто. По сути, Крым был частью России лишь несколько месяцев. А потом из–за жесточайших «крымских» санкций, введенных ЕС и США в декабре 2014 г., превратился фактически во временно оккупированную территорию.
Будучи на бумаге частью России (пятилетие подписания этой бумаги мы сегодня отмечаем), Крым не является полноправной частью России в реальности. Что делать с Крымом, никто не знает, и даже в высоких кабинетах можно все чаще услышать: зря мы в это ввязались."

В оригинале это опубликовал не иностранный агент, а вполне себе проправительственное издание vedomosti.ru. Появление подобного текста с кардинальным изменением риторики на страницах российского СМИ — симптомы чего, как вы думаете? Кому адресовано послание — это подготовка россиян к избавлению от "чемодана без ручки" или попытка убеждения Запада в наличии подобных стремлений?

carnegie.ru/2019/03/17/ru-pub-78629

https://m.vedomosti.ru/opinion/articles/2019/03/17/796602-vechnii-krimskii-ponedelnik
Валерий Ильин
Лучший ответ
Странный вопрос
Александра Т
по сути ничейный, потому
и разворовывается и
эксплуатируется нещадно
до последней капли ресурсов
°|||><Свяжу Жизнь С Кошками><|||° и какие там ресурсы?
Крым принадлежит людям, которые там живут . А вот "чей" - это Вы у них спросите .
Tonya Tsoy
Крым сейчас находится в юрисдикции России, там российские паспорта, деньги, войска.
Не задавай дебильных вопросов и тебя не назовут деревенским дурачком...
:Э)
Главное - что сам Крым считает
Наш, крымский.
Андрей Обсоков
А чего тогда ООН не отреагировало когда Крым Украине передавали без всяких референдумов а ведь тогда в ООН Украина была представлена отдельно от СССР
Kamol Valuev
***светик Бортникова*** Был референдум. Крым отказался выходить из СССР
Крымчане свой ответ уже дали
Suleyman Kalender
по закону Украинский
по сути Российский

а кто там что голосовал-так надо было с Чечни начинать раньше
че там народ хотел то
а не бомбить их
Lora Iv
Шынар Нургалиева с хера ли он украинский?
***светик Бортникова*** Арк крым. Референдум номер один. Крым изьявил желание не выходить Из СССР. Юрий Мешков первый и последний президент крыма. Убитый Киевом. Честный, глуповатый, совсем не богатый. Ему костюм бизнесмены купили. Пытались охрану поставить. Он костюм одел. А от охраны отказался
Крымский.
В общем, менее всего важно мое мнение.
Важно мнение мирового сообщества.
Вот оно:

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.

Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали.

Против» проголосовали 11 стран: Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан. Скажи мне, кто твой друг...
Ma
Marzhan
Шынар Нургалиева ну конечно всемирное одобрение)))),,,, не тупи
***светик Бортникова*** Поговори в Крыму на украинском. Бить не будут просто посмеются с вас
Евгений Бзникин Эти 100 пиндосне зад вылизывают. Забыли, что такое "собственное мнение"
Александр Сирык А Крым то всё равно Россия .
Мы в крыму сделали свой выбор. Реально ненавижу кучму и его родствеников .Нагадили в крыму они так шо нет слов
Павел Полищук
да мой он... мой
Закроем тему
Назгуль Исаева
Крым принадлежит тем людям, которые там проживают ( то есть крымчанам).
Azat Aytсhanova
Да без разницы лишь бы там хорошо было
Анна Анна 23
Тест на Ватность ??
Шынар Нургалиева а может я укроп)))
Крым наш!!!
Sil Plaza Hotel
Весь цивилизованный мир говорит что Украинский и лишь парочка диктаторских стран утверждает иное...
Елена Ежелева
Уже проехали мост!
(9
(((Борец))) 96
Разумно спросить у крымчан, чьи они родом и откуда. Им там жить.
Кацапам
какая разница чей