Общество

Возможен ли в современной РФ вариант самоизоляции и практического закрытия границ для своих сограждан как при СССР?

С последующим запретом пользования иностранными валютами и полностью государственным регулированием экономикой страны?
Biker_84
Вполне возможно . Кремль в последнее время понемногу восстанавливает социализм, постепенно затягивая гайки . Однопартийная система по факту уже создана, корректность выборов давно вызывает сомнения . Запрет на оборот иностранной валюты тоже очень привлекателен для Кремля - сейчас при обвале рубля удаётся ограбить только держателей рублёвых вкладов
Анна Каширина
Лучший ответ
Маловероятно, что именно как при СССР, но нечто подобное вполне возможно, например запрет на выезд некоторых категорий граждан.
Guldana Kalievna
Виктор Коробов Так уже сейчас запрещен выезд четырем миллионам граждан России.
А накой? Россияне ездят по всему миру, по бизнесу- ща больше в китай
Есентай .
нет конечно.
Нам до маразма цеэуропейцев ой как далеко
Нет. Это пройденный этап
Чынгыз Маматов
Маловероятно что он нужен!
Финансовый контроль и так действует.
Только около 25% вообще имеют загранник и следовательно шанс на выехать, а пользуются им и того менее.
Нет, какой смысл в этом? наоборот, люди ездят по всему миру, и миф о том, что в Забугорье молочные реки с кисельными берегами не пройдет. Всюду есть как плюсы, так и минусы.
Мария Еременко
Не самоизоляции - Вы с кем то Россию путаете, задачи никогда не было, а наооброт, а изоляции, но Россия большая во многом самодостаточная страна, и это сделать и в 2014 это начало работать, но это не просто и ей есть чем ответить, не думаю, что Великая Латвия (в отличии от старой Европы) находящаяся в самых первых рядах санкционеров и теряя после этого электронику, вагоностроение, грузооборот портов, (но это началось еще а нулевые годы с прикрытием отраслей работающих на России - один ответ на фото, порт в Усть - Луге, который переваливает грузов больше всей Прибалтики) и рыбную и пищевую промышленность, и от изоляции России начинают терять и отказываться от изоляции многие "изоляторы" России,
Нет. Национализация нефтяных, газовых и других рессурсных компаний возможна.
прибалт наведи порядрк в своей стране... своих жителей разогнал по миру пришел к нам быдлячить... так на три идиот.
Нет конечно. Уже вся экономика между олигархами поделена
возможен, - от пидорасов и сатанистов ("полностью государственным (? забугорным) регулированием экономикой") необходимо защищать территорию страны.
Возможен и вполне вероятен и даже 85% будут кричать УРА! Однако, вспоминается анекдот про Петьку, ВИ и кучу гавна которую они съели просто так то есть даром!
Марат Байниязов Это был анекдот про ковбоев Джона и Сэма.
Запросто! Любой вменяемый россиянин вместе с лямом баксов получает второе гражданство. А с быдлом можно делать все, что угодно. Стерпит.
Нет ничего, на что бы не пошёл Вова Путин и его режим ради сохранения власти. Я не удивлюсь, если вскоре нас будут выпускать с работы, а также из собственных квартир и домов только по разрешению полиции после изложения цели и предположительного времени отсутствия. В Японии в офисах такая херня уже с 1980-х. В Китае вон начали тотальное видеонаблюдение и составление рейтинга экономической надёжности и политической лояльности граждан власти.
Иван// Муравьёв
Нет, этого не получится, людей у нас мало и правят торгаши...
Все к этому и идет.
Вова Сытник
Марат Байниязов У тебя всё идёт к плохому, неудачник.
Пгастите, а как жи ми будем ездить на Годину в изгаиль?
Маша Ушакова
Возможен и даже желателен, но только при замене всей продажной правящей верхушки.
Сильно сомневаюсь
Георгий Менса
Хорошо бы сделать Железный занавес от понаехавших цветных... и не пускать их к людям, предварительно не простерилизовав!
Антон Трухин