Общество
Почему СССР был гораздо круче современной РФ?
Потому что это сказки совков
Светлана Тимашёва
А ЕС не совок ?
Потому что СССР опирался на собственные внутренние резервы, а так же создал вокруг себя страны соц.лагеря и Народной демократии.
Опирался на СЭВ и международное разделение труда на основе планового и взаимовыгодного сотрудничества.
Не был подвержен капиталистическому ЗАКОНУ неравномерного развития и неравноценного обмена.
РФия же полностью продажное Государство с периферийной отсталой капиталистической сырьевой экономикой.
Авторитарной формой правления, склонной к диктатуре олигархата, задача которого выжать страну досуха, а всё ценное увезти на Запад в страны ЦЕНТРАЛЬНОГО капитализма.
В довершении всего, РФия полностью провалила внешнюю политику из-за БЕЗДАРНОЙ и Тупой работы МИДа,
При СССР таких дипломатов бы во двор Посольства Не пустили бы мусор убирать.
В том что это государство худо-бедно,но развивалось.А РФ только деградирует...
Да конечно и СССР присущи недостатки( а у кого из нет) : главное что эти недостатки не были решающими ( решающими они были только для мещанской сводоты).
Асем Мусагитова
Недостатки сказать - значит ничего не сказать. Можно, утрируя, сказать что СССР был Парижской коммуной длиной в 70 лет. Но на самом деле он был замкнутой страной, жившей только за счет продажи нефти, газа и прочих полезных ископаемых. Солженицын называл СССР империей Лжи.
В каком смысле круче?
Можно, утрируя, сказать, что СССР был Парижской коммуной длиной в 70 лет. Но на самом деле он был замкнутой страной, жившей в основном за счет продажи нефти, газа и прочих полезных ископаемых. Солженицын называл СССР империей Лжи. В 1555 г. пророк из Франции Нострадамус указал время существования СССР. Он дословно написал:
«И в месяце октябре произойдет так, что случится новое великое перемещение, такое, что подумают было, что махина Земли потеряла свое природное направление и погрузилась в вечные потемки. До этого в весеннее время и после этого будут исключительные перемены и смены власти, великие землетрясения, с разрастанием новой Вавилонии, презренной дщери, приращенной мерзостью первого холокоста, и продержится она лишь 73 года и 7 месяцев».
Лэзат Хаметбекова
Социализм не смог себя полностью проявить из за санкций и предательства изнутри. Но если бы на месте СССР оказались капиталистические страны вроде сша и против них были введены похожие санкции они бы сломались гораздо раньше.
Защищенность, стабильность, уверенность. Тебе гарантированно давали обучение, работу, зарплату, квартиру (квартплата была символической), пенсию. Сейчас это доступно далеко не всем.
Гражданин СССР был социально защищён и имел уверенность в завтрашнем дне
потому что ты там
не жил -
а в России за счёт
который ты живёшь
всю свою жизнь -
ты лишний
никому не нужный нахлебник.
не жил -
а в России за счёт
который ты живёшь
всю свою жизнь -
ты лишний
никому не нужный нахлебник.
Потому что так думают лишь идиоты
СССР - единственный период в истории, когда Россия не была технологической и духовной колонией Запада. Поэтому за 40 лет из отсалой страны сумели сделать атомную, космическую и научную сверхдержаву. Но , как только ушли герои войны и труда 1920-1950- х годов опять кинулись лизать Западу ноги в 1991 г. Больше Бог шанса не даст. С 1991 г. идёт неуклонное вымирание славян в РФ.
40% мирового авиапарка.
Потому что там солдатам не нужно было платить)
СССР был для трудового народа и для его потомков.
В каждом райцентре был аэропорт.
потому что для выезда из него требовали помимо всего прочего ещё и справку из вендиспансера?
так?
это и правда круто
никто в мире не додумался!
так?
это и правда круто
никто в мире не додумался!
СССР имел идеологию социализма, который является единственно правильным путём развития для страны. А РФ, как известно, не имеет никакой официальной идеологии, отсутствие которой может сказаться не самым лучшим образом на развитии и культуре страны.