Общество
Те кто родился в 79-80 году и ранее у вас было счастливое детство? И почему?
И почему сегодняшних детей можно только пожалеть, неравенство, деньги .деньги, компы и т. д...
Да раньше у детей было счастливое детство, государство думало о детях, сейчас нет. Главный бич социальное неравенство, малая часть людей обогатилась-ездит на багамы, в ниццу, а остальные жуют картошку, и лето проводят в деревне у бабушки, или дома.. В школах взятки, поборы, делают из детей дебилов с ЕГЭ, вообщем чтоб сейчас поднять ребенка нужно много денег (все дорого), тогда не много+ гос-во помогало...
Сейчас и о взрослых то не думают, что говорить о детях, а у пенсионеров последнюю копейку отберут, но здесь похоже этого не понимают.
В розовых очках приятней ходить)
хорошее было детство с 10 лет начал работать в 12 заработал по сегодняшним примерно на трешку...
Было!
детство всегда счастливое, если не военное
Детство всегда счастливое, если есть любящие родители и нет голода и войны. И не зависит это от времени и места, где оно проходит
А че их нынешних жалеть? Не война, не голод. Они также в старости будут с умилением вспоминать свое сегодняшнее детство
Татьяна Петренко
если выживут)
Да детство было счастливым. Потому что у взрослых жизнь была ужасной. А сейчас все решают деньги и если вы умеете зарабатывать деньги то у вас будущее будет хорошим
было конечно
каждое детство счастливо по своему у поколения 70 и десятых свои радости у нынешних детей другие но тоже радости
Татьяна Петренко
какие к примеру-купит новый айфон и похвалится новой тачкой родителей-а кому-то только завидовать и ходить в обносках? Это счастье?
Татьяна Петренко
В наше время такого не было и славо богу)
Всё зависело от того, где жил и кто твои родители. Мне повезло.
Сейчас не дети, а зомби, ничего не читают, играют в компы, не гуляют, просто им не повезло в это время родится.. Те у кого есть деньги. тот лучше живет, а вообще сейчас для детей ничего не делается-ни кружки, ни секции, ни фильмов, не мультиков, и выжимание бабла -на детях делается за всякие развлечения..
Татьяна Петренко
Ага, По данным официальной статистики от самоубийства ежегодно погибает около 2800 детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет, и эти страшные цифры не учитывают случаев попыток к самоубийству.
По данным государственной статистики количество детей и подростков, покончивших с собой, составляет 12,7% от общего числа умерших от неестественных причин. За каждым таким случаем стоит личная трагедия, катастрофа, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти.
Ранее такого не было в СССР, видимо от очень хорошей жизни умирают
Большинство из них сидит в тюрьмах, либо умерли, либо спились
Татьяна Петренко
как вы думаете почему? Люди стали никому не нужны?