Общество
Почему в СССР дорог практически ваще не было..?
если машины стоили по 5к при зарплате в 150 рублей... зачем они нужны были?
Космические дороги осваивали
По стратегическим направлениям, в основном... При СССР народ был ресурсом для Оборонки, и всё, что не связано с оборонкой и стратегической безопасностью, то государство не очень-то и интересовало.
Оно как бы и не было против хороших дорог, качественных магнитофонов, или курток кожаных по две штуки на лицо, но как-то и не горело энтузиазмом - кому надо, тот пусть и справляется. Типа так.
Машин не было. Для начальства дорог хватало.
Что бы к Москве нельзя было бистро прорваться, а лошадь везде пройдет, только медленно
Зато в СССР небыли платных дорог!
Мария Третьякова
Никаких не было.
дороги были всегда
Мария Третьякова
Направления.
Не было коррупции и откатов, вот и не было смысла (стимула) их строить - с тех пор ничего не изменилось - где можно урвать миллионы там их и строят.
Хохлы все растащили на строительство ДнепроГЭСа и ЧАЭС. Вот и не было стройматериалов.
шутишь что ли - в рекорды гинеса глянь
СССР нет уже почти 30 лет, за это время дороги стали ещё хуже. Сейчас проводится только ежегодный ямочный ремонт дорог, построенных ещё в СССР. Новые дороги строят из материалов очень плохого качества. Они и года не выдерживают.
Мария Третьякова
Только на 70% больше.
не приживаеться асфальт к земле русской!! вот потому у нас грунтовые дороги !! но всё же дороги!! не тропинки же ей богу!!
Дороги в СССР строили на совесть, до сих пор Многие еще стоят не меняя даже покрытия. Интенсивность движения поменялась, увеличилась нагрузка на полотно, а ГОСТ остался советским, только даже этот ГОСТ не соблюдается, в силу необходимости откатов и погони за прибылью
Мария Третьякова
Проблемно найти стоячую с СССР..
Дороги были, есть, и будут.