Общество

Как вы искали новую работу, когда вас уволили со старой? Были ли потом проблемы с трудоустройством?

Aliya Barcelona
Вы не сообщили очень важную деталь: у вас профессия рабочего или вы инженер (ИТР)?
Если у вас специальность рабочего, то найти новую работу проблем не составляет, способов поиска тут много: от знакомых и друзей до "биржи труда".
А если вы инженер, то тут несколько сложнее.
Итак, вы работали-работали, а потом вас уволили за что-то, либо по каким-то своим соображениям, например, вы не вписались в интересы начальства или в интересы коллектива, где преобладает культура не вашей нации, или вы открыто выражаете неугодные кому-то мысли. В этом случае лучше выбрать предприятие, которое подчиняется другому Министерству. Потому что, как правило, когда вы приходите на новое место работы в качестве инженера, то начальник отдела нового предприятия, но стоящего в подчинении того же Министерства, будет обязательно в тайне от вас созваниваться и интересоваться причинами вашего ухода с прежнего места работы. И тут ваше старое начальство может про вас такое наговорить, чего и не было никогда. И этим вы получите к себе тайное недоброжелательство нового начальства, на работу вас, может быть, и возьмут, но продвигать по службе не будут, а могут и вообще устроить травлю по навету старого начальства. И вам придётся снова уволиться. А если вы поменяли подчинённость Министерства, то вас достать с целью тайного мщения будет нелегко. Об этом помните всегда. Если решили уволиться, то это навсегда, возврата уже быть не может -- это золотое правило вашего благополучия.
Валентина Горяева
Лучший ответ
Были. Это было в 2002 году, страна уже была разрушена. Если я потеряю работу сейчас, я буду должен просто умереть. Никаких шансов.
Всегда давала объявления "ищу работу" и читала их в части "требуются"
Трижды оказывался без работы. Ситуация усугубляется профессией (горный инженер). Увольняли меня только один раз. Новую работу предложили сразу, т. к. там был человек, с которым мы несколько лет вместе работали и он хорошо меня знал. Сейчас опять в поиске работы. Получил 3 отказа. Один раз из-за возраста отказали (молодого им подавай) и два раза из-за того, что поиск работы затянулся и перерыв в стаже стал большой.
Натали Мир
Привет. Мне лично знакома такая проблема. Искать через друзей и знакомых, но не у всех есть такие связи. Есть сайт по поиску работы http://workius.ru предложения напрямую от работодателя. Можно там попробовать.
Да не особо, сразу устраивался
Нет, всегда сразу находил, просто сайт один хороший товарищ подсказал, где можно найти работу очень быстро! Была ситуация когда уволили меня, так вот здесь https://gorodrabot.ru/продавец нашел вакансию продавца консультанта за приемлемую зарплату! Сами зайдите и убедитесь, найдете работу быстро, гарантирую. Удачи вам в поиске!