Общество

Почему потомки Романовых живут заграницей?

так же потомки сталина хрущева путина
Лилия Белая
Лучший ответ
У них там родственники.
..
..._ ...
Какой заграницей?
:Э)
Дина Стоянова
Династия Романовых ведет свое начало от царя Михаила Федоровича, избранного на русский престол 3 марта 1613 года. А почти 200 лет спустя император Павел I в 1797 году издал Закон о престолонаследии, согласно которому, право на престол сохранялось за каждым членом Дома Романовых независимо от его пола, за исключением тех, кто добровольно отказался от своих прав на него.

Царствование Романовых можно разделить на три периода.

Первый связан с царствованием Михаила Федоровича (1613-1645), его сына Алексея Михайловича (1645–1676) и сына Алексея Михайловича Федора Алексеевича (1676–1682).

Второй связан с появлением нового титула монарха в Российской империи: император. Он включает в себя периоды царствования Петра Великого (1682–1725), Екатерины I (1725–1727), Петра II (1727–1730), Анны Иоанновны (1730–1740), Ивана VI (1740–1741), Елизаветы (1741–1761), Петра III (1761–1762) и Екатерины II Великой (1762–1796).

Последний период пришелся на правление Павла I (1796–1801), Александра I (1801–1825) Николая I (1825–1855), Александра II (1855–1881) и Александра III (1881–1894), когда престол в Доме Романовых стал передаваться по прямой мужской линии согласно указу Павла I о престолонаследии.

304 года династия Романовых стояла у власти в России. Потомки Михаила Федоровича правили вплоть до Февральской революции 1917 года. Михаил Федорович Романов был избран на царство в 16 лет Земским собором. Выбор пал на юного князя, потому что он был потомком Рюриковичей, первой династии русских царей.

Гольштейн-Готторпы
Прямая линия наследования престола у Романовых пресеклась еще в XVIII веке. Елизавета Петровна, дочь Екатерины I и Петра I, не имела детей, так что назначила преемником своего племянника, будущего Петра III. На нем линия Романовых прервалась, но появилась новая, Гольштейн-Готторп-Романовы, которая тянется по женской линии, поскольку мать Петра — родная сестра Елизаветы.

http://www.aif.ru/society/history/dinastiya_romanovyh_semeynoe_drevo_i_fakty_o_pravlenii
Сала укололись
Бездарно правили.?
А в России у них ничего нет, кроме хотелок порулить))
Правление Ивана 3 (1462-1505) (ЕГЭ по истории)

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=36690
Читайте здесь. Тут все кратко и понятно