Ученик!
Когда-то, во времена Советского Союза, таких агрегатов не было.
Хотя!
Была стиральная машина.
Была!
Лично знаю, как пользовалась ею моя мама, а потом и я ее изучил досконально, пока жил в студенческом общежитии.
Эта стиральная машина - СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА!!!
Замечательная вещь!
Поищите в интернете ее изображение и методика использования в стирке.
А еще на Руси был стиральный валек.
Моя бабушка до революции 2017 года прекрасно им орудовала.
Общество
Сможет ли человек выжить без стиральной машины?
А мы и так без неё прекрасно живём.
Я выживаю. Дочке отношу стирать. У неё есть.
бывает и так, что это устройство бесполезно.
может не быть водопровода и канализации в доме.
а ты о машине подумал?
как она без человека выживет.
Я уже даже без посудомойки и робота-пылесоса жизнь не представляю :)))
К хорошему быстро привыкаешь.
а без резиновых сапог....
Человек - сможет. Изнеженный инфантил - нет.
пробабки наши как-то выживали, стиральная доска в помощь
Сможем!
конечно. я вот ластиком стираю или вручную замазываю канцелярским корректором.
Можно, но вряд ли частая ручная стирка будет приносить удовольствие. К тому же моя стиралка вирпул стирает вещи идеально, гораздо лучше и быстрее чем я. Уж лучше заняться какими-нибудь более приятными вещами, которые у меня получаются лучше.
Выжить, то сможет. Но вот насколько удобно будет это проживание - другой вопрос!! Мы вот месяц смогли продержаться, в итоге купили бюджетную Индезит. Она стирает отлично, стоит недорого и экономит кучу времени