Я был в выпускном классе. Мы были в УПК - и тут, объявили. Чувство двоякое, так или иначе: у всех такое было.
Мы то, что - школьники, спрос малый. Но, общий посыл, был однозначно: следует ждать БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН!!!
Общество
Вы помните день похорон Брежнева? Что чувствовали тогда?
Мы в это время на РПК СН "К-279" с боевой службы в Атлантике возвращались, так нам из-за этого на трое суток её продлили, на всякий случай. День казался, как неделя )).
Интересно было... Чо будет, чо будет.. Озоновый запах новизны наполнял ту атмосферу...
Тревожно было
Неуверенность.
Чувство досады, отменили концерт посвящённый Дню милиции. (в то время его любили смотреть)
Бесило, что мультиков по телеку нет, а всё время балет и классическая музыка
Предчувствие нехорошего, которое не обмануло.
Лично я и мои друзья осторожно радовались, надеясь на положительные перемены в стране
господи, ну прошло уже больше 35 лет, а вам все не сидится, ну помню я всю эту пятилетку пышных похорон и что?, я кстати даже помню как гагарина хоронили
конец света
Помню, как узнали про смерть: заходим в обед в студенческую столовую, а там тишина гробовая и по радио про смерть говорят... Столбняк! (
да. хорошо помню
как хоронили артиста
В школе каникулы объявили - все радовались, а по телеку симфонический концерт. Наверно, это нехорошо, но нам ребятишкам, да ещё когда напрямую тебя не касается... жаль оценить по настоящему это время получилось лишь спустя десятилетия.
Невосполнимую утрату.
Непонятку. С одной стороны траур, с другой выходной день, с третьей все шушукаются по углам как крысы боящиеся дня.. Смена царя всегда была стрессом для этих мест..
Я не помню сам день совсем. В это время наша семья жила в Германии, но вот сейчас посмотрела снова его фотографии и, если даже не помнить кем он был, а посмотреть просто без предвзятости, можно отметить, что он был очень симпатичным. Как - то никогда не задумывалась и не обращала внимания

Помню. Ещё до смерти оного понятно было, что будут большие перемены.
Хорошо, что успел окончить консерваторию, 1982г Сегодня