Общество

Жалко ли вам убитую царскую семью? Что было бы если она осталась жива?

Вопрос и не в нем вовсе, а в возможности возрождения царской власти !
Кстати через день вошли в этот населенный пункт белые войска !
Так что мера была вынужденная! НУ жалко, конечно по-человечески - но время было такое! Чем лучше Франция или Англия? они своим королям отрубали головы !
Сергей Печников
Лучший ответ
Жалко- не то слово. Это было бесчеловечное, зверское убийство, их можно было просто выслать из страны. Но большевики побоялись, что из эмиграции законная власть может вернуться, поэтому убили. Так же на Украине хотели поступить с Януковичем, но он оказался хитрее переворотчиков.
Настя Марченко
очень жалко. А что было бы? оставшиеся в живых Романовы могли претендовать на престол, а заграница с удовольствием бы им помогла свергнуть сов. власть. Именно поэтому татары всегда истребляли детей своих врагов. чтоб те не выросли и не начали мстить им.
Ирина S
Учитывая. что и первая мировая и гражданская целиком на совести этой семейки, то жаль, что не в 1905-м их казнили.
Karen Ogannisyan
Дима * А дети, врач, и другие обслуживавшие семью люди при чём здесь? Что за звериная жестокость?
Да, жалко. Дети то точно не были виноваты.
Его Распутин предупреждал - не лезь в войну! Не послушал! а Еще народ пострелял..
Трон бы отдал СРАЗУ брату и все бы было хорошо.
Что было бы? Они бы стали вредить России, чтобы вернуть все восвояси.
К тому ж, чего мне жалеть немцев, которые правили Россией после Петра1?
Оксана Осипчук
Николашку не жалко!!! А детей за зря погубили!!!
жаль конечно. если бы осталась.... может была б как в Англии конституционная монархия
Не жалко паразитов и их личинок ниразу
Олег Борин
Дима * Гнида ты
Детей могли бы усыновить или в детдом, а царя ни кому не жалко ни его родственникам ни церкви ни дворянам ни крестьнам
Аваз Анушов
Они хоть в достатке пожили ...
Андрей Клоков
Да, царскую семью жалко. Это убийство - проклятие России.
Не может быть счастлив народ, который так безжалостно убил царскую семью и через сто лет ничуть не сожалеет, а только одобряет.
Hact Chessman
жалко...