Общество
Бесчеловечная травля на Юлю Самойлову.
Меня повергло в шок травля в адрес Юли Самойловой, выступившей на Евровидении. Это что вообще? Что происходит с людьми??? Это серьёзный сигнал о том, что наше общество больно!!! Особенно отчётливо это видно под видеороликом в ютубе, в комментариях: https://www.youtube.com/watch?v=bbkpzTsaRLM&t=3s. Я не мог остаться в стороне и решил действовать. Так как сам являюсь инвалидом 1-й группы и знаю, что это такое! Сам я тоже творческий человек, у меня есть некоторые липы, которые я также мастерю (смотрите): https://www.youtube.com/watch?v=DstcGBxTclY&t=4s&list=PLGln_f1A3B4VNRpu1UtVmNBfM8Wh_HMLF&index=6 Планирую ввести ответственность за оскорбления в адрес ребят с ограниченными возможностями здоровья. Предложение об ужесточении наказания за дискриминацию по признаку инвалидности. Моя статья УК 282.1 - Дискриминация лиц с ограниченными возможностями здоровья, а равно и высказывание оскорбительных и уничижительных словесных форм, возбуждающих ненависть и вражду по отношению к данной социальной категории наказывается штрафом в размере 500 тысяч рублей, а также возмещением морального вреда потерпевшему в размере от 1 до 8 миллионов рублей, исправительными работами до 600 часов. Поможет ли это в борьбе с беспределом "людей"?
Деточка, она просто ПЕТЬ НЕ УМЕЕТ. Ну не может инвалид в кресле петь так же как стоящий человек. Легкие не полностью раскрываются. Хоть ты тут тресни. Поэтому конкурировать в качестве песнопений она может только с такими же инвалидами, а не со здоровыми людьми. И на конкурсе ЗДОРОВЫХ людей ей просто нечего делать. Это все равно, что слепому соревноваться в стрельбе со зрячими.
Навряд ли поможет
В данном случае должен работать её адвокат!
Не прокатила афёра рассчитанная на лохов, теперь обижаемся?!)
В следующий раз определитесь кто вы: певец или кто. Или вы надеялись прокатит как в 4-ом проекте "Голос"а, когда первое место дали мошеннику в рясе по имени Фотий?)
Если идёшь петь то прими правило для всех участников: Имей голос, талант.
В Сети развернулась травля певицы Юлии Самойловой из-за того, что члены жюри конкурса решили не выдвигать представительницу России в финал «Евровидения». Instagram певицы оказался завален негативными комментариями. «Позор! ..Внутри все сжималось от жалости, насколько Юля жалко выглядела. Насколько это бессовестно и самонадеянно было ехать на этот конкурс, когда ты знаешь, что не умеешь петь, что тебе будет тяжело и больно, если народ это не примет. Но комментарий Юлии после выступления – это самая настоящая боль. О том, что она не надеялась выиграть, но должна была пройти в финал, и что это не справедливо.
https://vz.ru/news/2018/5/11/922252.html
красиво еще пиши
Конченые
Она потому что сама не понимает что ей нечего делать на телевидении .и это не травля а у каждого есть своё место .
Пока человек на себе не прочувствует что это такое, не поймёт. Тут не человеческая логика действует, а тупой природный инстинкт : сильный пожирает слабого.
Анатолий Юрин
Такова конкурсная системма Евровидения. Только мне не понятно: не ужели во всей России не нашлось человека, умеющего петь? Ваенга, Севара, Наргиз...
Ержан Журтубаев
Мы всё-таки не животные, а люди.
Какась возня... Обычная конкуренция... Балерины друг дружке битое стекло в пуанты засыпают.
Народ совсем на соцсетях повернулся. Жизнь - это не соцсети, если кто забыл. Травля в соцсети не стоит ничего. Как, собственно, и людское внимание. Сегодня ты на высоте, завтра тебя гнобят, послезавтра о тебе забыли.
Не нравится - закрой ноутбук и забудь об этом. Или просто удали свою инсту, завари себе какао и поставь клёвый фильм.
Наталия Воронцова
реквием по мечте очень позитивный фильм
Виталий Михайлов
Наглядный пример-сборная России по футболу-как только парней не оскорбляли! И после относительного успеха те же уроды пишут хвалебные оды.
да пох. кто она инвалид или нет главное что из России. Всё!! дальше можно ничего не говорить места никакого не получит!! ибо чтобы не говорили западные "союзники" Россиян они считают недочеловеками "красной угрозой" и т. д.
Печально.
Я не очень понимаю, при чем здесь ее инвалидность. Вопрос в том, зачем отправили на конкурс такого слабого участника в плане исполнения? Давайте отправим немого в следующий раз, и скажем, что нельзя обижать инвалидов, пусть дают первое место.
Ержан Журтубаев
даже если она выступила неудачно, никто НЕ ВПРАВЕ её унижать и оскорблять! Я читал эти комментарии, там уже видно, что это переходит всякие границы нравственности и закона.
Ержан Журтубаев
https://www.youtube.com/watch?v=DstcGBxTclY&index=6&list=PLGln_f1A3B4VNRpu1UtVmNBfM8Wh_HMLF&t=0s это клип с которым я буду выступать в 2020-м году
в этом нет ничего удивительного, вина именно на тех кто предложил ей поехать, из принципа, якобы вот в прошлый раз не получилось так теперь нужно повыпендриваться и показать всем какие они всемогущие. а она такой реакции могла бы и ожидать. не считаю ее лично виноватой, в таком положении это шанс один на миллион и больше их не будет. из жалости восхвалять это не лучше чем смеяться
Ержан Журтубаев
Но вообще-то при её заболевании (атрофиия и недоразвитие лёгких) то что она спела - это ЧУДО. И я считаю, ей нужно дать награду за СТОЙКОСТЬ и МУЖЕСТВО. Но травить без того бедную девушку, это АМОРАЛЬНО и ПРОТИВОЗАКОННО! И люди это должны понимать!
Юля сама не понимает, куда она ввязалась. И не такой у нее выдающийся талант, есть лучше ее, а на Евровидении призы за инвалидность не дают, там травят всех подряд и Юля не исключение.
евровидение.. сборище ( непарламентские выражения).
мое мнение высказано здесь уже пользователем Магура.
В общем звучит так- Взялся за гуж- не говори, что не дюж.
Удачи Вам в Вашем творчестве и будьте готовы ко всему.. собираясь в шоубиз, GORецъ..;))
Открою вам страшную тайну: если человек выбирает шоу-бизнес, он тем самым уже готов выслушивать в свой адрес не только аплодисменты и восторги публики. Все звезды шоу-бизнеса так или иначе через это проходят, ну так знали, на что идут. Даже у самых талантливых людей есть и поклонники и те, кому их выступления не нравятся.
Да, толпа зрителей не всегда сдержана в своих эмоциях - вас это удивляет? Почему же вы вступаетесь только за Юлю - потому что она инвалид? Почему не заступаетесь, когда других освистывают и ругают?
Да, я согласна, инвалидам тяжело. Но вы чего хотите - чтобы к вам относились как к равным или нужны какие-то особые привилегии? Странно получается, если здоровый человек не готовился не репетировал, забыл слова - его можно ругать, а инвалида - только хвалить? Но ведь это тоже неправильно. Вы вот знаете, к примеру, что эмансипация началась с того, что женщины запретили целовать им руки? Вот если хотите равных возможностей с другими людьми, не требуйте себе привилегий там, где можно обойтись без них.
требуйте равных прав на образование и трудоустройство, добивайтесь пандусов и хорошей медицины - всего того, что позволяет вам жить полноценной жизнью. Но не требуйте необоснованных привилегий
Ее расчет был на дурочку+ А вдруг прокатит+
планирую ввести....
прямо как президент))
грустно это всё
Обратная величина советского воспитания, ржать над кем нибудь. Наказать за проявление насмешек сегодня можно, но это сложно, долго и дорого.
Светлана Зырянова(Ильиных)
Какое советское воспитание? Выросшим в СССР сейчас за сорок, а это современное быдло воспитанное нынешним обществом ..
Аймана Нургазина
спасибо, смешно
не могу понять зачем вообще так делать, наша страна посылает туда, то педобилана, то хор дома престарелых, то инвалидов, неужели настолько оскудела земля русская, я не против самойловой но если ты русская пой русские песни, а не америкосовскую бубнилку, в которой даже слова забыла, не даром есть хорошая русская пословица, ВСЯК СВЕРЧОК, ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК, без обид
Ержан Елеманов
Российские правители хотят удивить мир.
да я рабочий не творческий идиот но инвалид и тоже травля что общество сума сошло не просто этого не было в ссср а мы все в мыслях в ссср
А какую реакцию еще заслуживает мадам, решившая на халяву потусить за границей?
Это закомплексованные люди делают, особенно в области государственности.

Очень много слабых и больных людей. Прежде всего на голову. Да, собственно, больные больную тролят. В нашем гнилом обществе это так естественно.
Ваши чувства разделяю, но в данном случае должна работать нравственность, а не законы. Нравственность нужно развивать раскладывая всё по полочкам, обсуждая публично. А законы в РФ пишутся не для защиты людей, а в основном для того, чтобы создавать условия для "прокорма" чиновников.
Я ничего не имею против людей с инвалидностью. И на параевровиденье она бы заняла не последнее место. Для серьезного шоу нужны вокальные данные. С ее вокальными петь разве что в переходе... Или занятся чем нибудь не связанным с музыкой.
Ержан Журтубаев
Так пускай создают параевровидение тогда! в чём проблема? Зачем её винить-то???
Тёма Темошенко
Ее заставили, она сошласилась. Было ли голосование по России по участнику на Евроыидение? Нет? Вот это и бесит. Если бы она выйграла-вопросов нет. А если нет, то не уже ли не нашлось во всей необъятной человека, который поет? Севара например, Наргиз...
А по поводу инвалидности- в шоу бизнесе достаточно много таких людей: Рей Чарлз, Андреа Бочелли, Стиви Уандер, Рик Аллен, Диана Гуртская, которых не назначили быть всемирно известными.
Сейчас не талант играет роль на Евровидении, а политика. А за такой номер "надо благодарить" самих организаторов.
Ержан Журтубаев
А Юлю не надо благодарить?
Azura Tel'manova
Ещё раз пишу-на Евровидении роль играет политика. И организаторы могли намного лучше номер для Юли организовать. На главном фоне крутили танцоры, подпевка громче неё орала. Вот в чём ещё проблемы. Тут больше вопросов к организатором номера. Когда у других участников было наоборот: танцоры и подпевка заднем фоне крутились и пели, а певца было видно. Если и надо было делать, то так, чтоб саму Юлю было нормально видно и слышно. ещё раз повторяю: лично у меня вопросы в основном к организаторам (могли же намного лучше сделать).
А чего, хорошо поёт девочка? Я просто не слышал. Если поёт хорошо, а не пытается давить на жалось, то, безусловно, надо всех сажать. А если поёт плохо и давит - то, осуждают её по делу, за недобросовестный подход к поставленной задаче. А если поёт плохо и не давит, то я вообще не понял почему поднялся весь этот сыр-бор.
Ержан Журтубаев
А где Юля просила её пожалеть? в каком месте?
Виталий Михайлов
Поёт никак, но не её вина, что её отправили на растерзание.
Я вообще не понимаю это "Евровидение"....
Не уважаю Евровидение (((
Неплохо. :-) Всем нужны деньги. :-)
опять пиар. есть параолимпийские игры. вот пусть теперь делают параолимпийское евровидение!!! мне ее не жалко. не чего лезть-она что лучше других! 1??
Ержан Журтубаев
ты реальный урод, только МОРАЛЬНЫЙ!
Ах, хотел высмеять тебя, но потом вычитал, а-ля ты хочешь настучать на тех "подонков" по какой-то статье, и теперь передумал.
Ябеда :с
Ержан Журтубаев
а ты в смысле не понял, защищаешь подонков?
Травят всех, и людей с ограничениями и без.. Если бы поехала не имеющая никаких ограничений по здоровью Бузова.. ее так же затравили бы и обгадили... Оценивали все, не только саму Юлю, а то как ее подготовила, показала презентовала команда бездарных халтурщиков с 1го канала. Которые лепят примитивные шоу и снимают примитивносюжетные сериалы...
Тебе не сюда. Лучше создать петицию https://www.change.org , это реально работает, знаю случаи.
Поддерживаю вас, но идея со штрафами не пройдет, не забывайте, что живете в тоталитарном государстве, вся политика которого подразумевает ухудшение жизни народа и дальнейшее его сокращение....
Много роликов посмотрела я на эту тему и возмущена хамскими высказываниями человекообразных, у которых и голоса-то нету, а морды как свинячьи рыла )))
Особое омерзение вызвала какая то старуха толстая как квашня с голосом как у жабы... Блиин! захотелось написать камент на её канал -- ты себя- то давно в зеркале видела?
Впрочем, это все эмоции и не стоит обращать внимания, нервы дороже...
Надеюсь, Юля будет еще работать над собой и настоящей станет певицей
Валерий Иунихин
о боже, тоталитаризм-то тут при чем? Девочка просто не подготовилась, не выучила песню. Если принимать такие законы, то вон посмотрите теперь и так чуть что - жалобы что в фильме про события в Европе времен Шекспира нет афроевропейцев. А положительный герой - о ужас мало того что белый мужчина, так еще и гетеросексуал.
Оксана Зобко
Что за бред... в огороде бузина, в киеве дядька
Виталий Михайлов
Слово "станет" здесь ключевое. Зачем было посылать на международный конкурс (как бы к нему ни относились) сырую певицу? То есть, вина не её, а тех, кто не вняв голосу разума, послал её на растерзание.
Ничего не имею против инвалидов, но пресуждать победу только за то, что ты инвалид-глупо.
Ержан Журтубаев
она спела прекрасно, ты зря так! желаю тебе в скором времени оказаться на её месте! ЕЩЁ БЫ ТЫ БЫЛ ПРОТИВ, ТВАРЬ! ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ НА ПЕРЕРАБОТКЕ ДУШ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ!
Алексей Скичков
А разве кто-то требовал победу присудить? По-моему, разговор был за то чтобы не оскорблять...
ДА нечего ей было лезти.

да он заранее был известен кто и какие места
Я такую не знаю.
Юля молодец!!
Полностью с тобой согласен. такого не должно быть по определению как и этого.. https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=UDFi0kvjhoI У нас на телевидении. Познер и Литвинова извинились но человек не захотел продолжать конкурс. Должна быть ответственность за такое хамство в отношении тех кто переживает такие трудности и борется за жизнь за самовыражение. Всего тебе доброго и Бог в помощь.
А кто это?
статья предусматривающая наказание за унижение человеческого достоинства уже есть
Ержан Журтубаев
есть, но там не говорится об инвалидах
Виталий Михайлов
Вот и подать на первый канал, который её использовал.
Аймана Нургазина
за коррупцию тоже есть статья, но..
В том, что больно никаких сомнений нет.
На срать на неё и на тебя
Ержан Журтубаев
НУ ТЫ И ДОЛБО ЕБ