В советских газетах в одну страницу старались уместить как можно больше полезной информации, которая будет интересна читателям, а в российских реклама на пол страницы.
В общем-то, сейчас везде так, особенно в интернете, как можно меньше полезной информации помещают в как можно большее пространство и делают буквы и всё остальное в интерфейсе большими и неудобными, а раньше на одну страницу пытались уместить как можно больше полезной информации, поэтому в старых интерфейсах всё компактно и удобно.
Общество
Читать советские газеты было интереснее, чем российские и знаете почему?
Вы мудреете
Догадываюсь. В советское время читала газету, а потом ловила "Голоса". Всё услышанное делила на 2, правда была посередине. Было очень увлекательно.
да. -между строк.. это уже интрига и интерес. и они неврали.. они просто недоговаривали и не сообщали.
Ты их читал?
Вероника Лысенко
он не умеет))))
Ульзана Каирова
да.
Куда как интересно читать про доярки на очередном съезде. Целые полосы. Это же ужас.
читал. на порядок меньше было брехни
Советские газеты нужно было читать между строк. главное чернухи не было и народ был морально здоровее.
Согласен полностью. Каждый отвечал за свои слова.
Я даже раскрашивал в детстве газету "Правда" цветными карандашами.
Научился читать рано ; знаю, что даже в "Правде" говорили правду.
Горы ржачно-неумелой критики в сторону всего заграничного. Если судить по газетам 60х - 80х годов.
Ульзана Каирова
если прочитать газету 85-го года - все про наше время и повышение налогов и урезание социальных программ
Советские газеты учили светлому и великому, рассказывали о трудовых победах и достижениях СОВЕТСКИХ ТРУДЯЩИХСЯ, это не россиянцкие газеты, пишущие о "величии" рашки.