Общество

Зачем же им пенсию платить? Неужели не могут откладывать ежемесячно? внутри

В соответствии с законодательством среднемесячная заработная плата депутата Госдумы в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей до уплаты подоходного налога (то есть, «на руки» депутат в среднем получает 347,4 тыс. рублей).

Так почему пенсии у них такие? Пусть сами себя обеспечивают пенсией при таких-то зарплатах! Почему Пенсионный фонд страны они должны обворовывать?
обворывавыть не должны - потому что это статья расхищения государственного долга страны
Жаныл Аблемова
Лучший ответ
Если депутат имеет гражданство рф то РФ обязана платить депутат он или строитель .другое дело что депутаты и правительство имеют гражданства двойные и тут возникает проблема казны РФ ...а в неё платит налогоплательщик
Они за зарплатой то не ходят, нахера им эта пенсия нужна. Ты посмотри в сети сколько получают депутаты от партии жуликов и воров за год, у каждого сверхприбыльный бизнес. Выручка под сто с лишним миллионов чуть ли не у каждого. Нахер им эти копейки вонючие нужны?
Андрей Турчак
Юрий Курдибановский Согласно федеральному закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ» депутаты и сенаторы не вправе «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности». В случае вхождения парламентария в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации, осуществления ими предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности, его полномочия прекращаются досрочно. Первым депутатом, лишенным мандата за нарушение данной нормы, стал член «Справедливой России» Геннадий Гудков. Вопросы о нарушении этого положения в Госдуме рассматривает комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах.
я был бы начальником ПФ, тоже бы не платил
денжищи то какие!
вас приучат, дети будут кормить
нужно отменить пенсии, лет через цать
и ликвидировать ПФ
а заодно и гос-во, а нахрена оно тогда?
Анна Жданова
А у нас в Швейцарии МРОТ 3144$ и думаем маловато будет... маловата... и средняя продолжительность тяжкого трудового дня 4 часа... ну кое где 5 с учетом обеда...

И левые требуют сократить непосильный труд до 3 часов если без обеда... а МРОТ повысить до 4449 $ ибо мы швейцарцы не рабы им... я смотрю у вас депутаты тоже хоть и бедные но не рабы
Юрий Курдибановский одна поездка в автобусе по городу Берн на короткое расстояние стоит 192 рубля, тогда как в России — примерно 30 рублей.
Юрий Курдибановский Коммунальные платежи В ШВЕЙЦАРИИ в месяц 7 814 - 16 830 RUB = 130 - 280 CHF
Мужские ботинки, например, стоят 7 213 - 12 021 RUB = 120 - 200 CHF
Аренда квартиры 1 спальня (2 комнатная) в центре 90 160 - 150 266 RUB = 1 500 - 2 500 CHF( не в центре 42 075 - 66 117 RUB = 700 - 1100 CHF)
Билет в кино 902 RUB = 15 CHF
Юрий Курдибановский Если ты инженер из Швейцарии, то я - Папа Римский!
Дебил, хоть ответы скрывай предыдущие. Позорище.
Да у них вообще надо её отобрать, правда сначала власть поменять, а то эта очень хорошо их прикрывает и себя не забывает и они все поголовно такие "бедные".