Общество
Адвокат, обнародовавшая видео с пытками в ярославской колонии, уехала из России?
Бегут из страны все кто только попробовал на власть косо посмотреть... без спросу. Такие режимы долго не живут... СССР продержался 50 лет... где-то... РФ уже 25... так что если все будет ехать так.... то все случиться как обычно...
а что было делать..
Так это ж монтаж был...
А как ей теперь не свалить-то куды подальше? Стукачка же она теперича! Её же за это здесь по стенке размажут.
Не в теме, но в колонию по моему не просто так люди попадают...
А за нарушение Закона...
"Главный герой видео - заключенный Евгений Макаров. В тюрьму попал в 2014 году после того, как жестоко избил мужчину, напавшего на его девушку. В исправительной колонии №1 общего режима, что на окраине Ярославля, сидел по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В октябре этого года должен освободиться. Характер у Евгения не самый простой, и в штрафной изолятор (ШИЗО. - Ред.) он попадал не раз. В ШИЗО попасть, однако, не так сложно — достаточно, если тюремщик сочтет, что вы не вовремя легли спать, и тем самым нарушили распорядок дня. Впрочем, и в ШИЗО Макаров мог наделать шуму - например, в 2016 году пытался там порезать себе шею.
Представители правозащитного фонда «Общественный вердикт, раздобывшие видео избиения, говорят, что Макаров — человек «с активной позицией». Попав в ШИЗО, воевал с администрацией. Например, требовал, чтобы еду давали не в «пробитой» (из которой едят представители самой низшей касты заключенных. - Ред.) посуде. С помощью правозащитников и завидного упорства добился права есть из тарелок для мужчин, которых не касалась рука гомосексуалиста. Платить пришлось дорого — ершистый, как говорят правозащитники, Макаров рассказывал, что его часто избивают."
Странно. Мутно. Вроде статья не пи. орская, однако посуду давали пи. орскую. Подозрительно...
Может просто по жизни борзый, вот и огреб...
А за нарушение Закона...
Виталий Сенников
так он правильно делал, что не ел оттуда, птухом сидеть хуже смерти, да и очко всего одно
Обман это всё.
Пытки на зоне на единички, вот-https://www.youtube.com/watch?v=Q6QYXvbkkws
А на фейсбуке, написано, что вынуждена была уехать из за угроз, можно прочитать- https://www.facebook.com/fondov/posts/1805129802915275
Повезло тетке! С таким кейсом для нее весь мир открыт -политическое убежище она получит всюду от Австралии до Канады.
Да, уехала. Это повод задуматься...
Это не пытки, а воспитательная беседа.