Общество

5 лет назад бросил курить и думаю сейчас попробовать закурить. Что будет? Потянет ли снова с одной сиги?

ДА! потянет! лучше не начинать! на основании своего опыта и того что читал здесь на форуме - могу посоветовать только одно - накуриться вволю за день и снова в завязку. На таблетках, на силе воле - как угодно. Курение - это противоестественный, наркоманский кайф. Поэтому мысль "это мне нравится" возникает в измененном никотином сознании. А полное освобождение придет не через месяц - три, а... тут мой опыт заканчивается, но кто-то за полгода "отвязывается", кому-то два -три года надо. И это работа, работа над собой, постоянная, иногда рутинная...
никотиновая наркомания она просто так не проходит, и если возникает вопрос "а какая сигарета на вкус? ", то это лишь подтверждение что ты зависим, хорошо что хочешь бросить, удачи тебе в этом, и попробуй с мотивировать супругу бросать, так будет легче
это и есть самое сложное, хочу и не хочу одновременно. Курить мне нравится, и это доставляет удовольствие, но одновременно причиняет кучу неудобств и вреда. Думаю, это нормальное чисто человеческое состояние, нахождение перед выбором, перманентно, каждую минуту мы должны делать выбор и от этого никуда не деться. В данную минуту я делаю выбор, нет, и не иду курить. Желаю вам тоже разобраться и найти свой путь в этом сложном мире постоянного выбора.
© Источник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/cherez-dva-mesjaca-ja-snova-zakuril.37427/
Александр Ерошкин
Лучший ответ
ничего не будет, все тоже самое, даже не заметите как продолжите курить
С одной затяжки привычка вернется. Это именно привычка, а не кайф, потому так трудно от нее избавиться.
Ничего не будет, блеванешь
Ирина Малышева
"Попробуй"
Зависит от твоей силы воли