Общество
Как бы изменился ход истории ВО войны, если бы не было в России революции?
Полагаю были грамотные военные в царской России... Удалось бы избежать такого числа жертв? А главное какой был бы исход?
Если бы в России в 17-м году не было революции, то и Великой Отечественной пожалуй не было. А вот генералы в царской армии были такое же дерьмо как у Сталина -людей клали без счета. Россия во всех войнах несла огромные потери и людей не жалела. Такая страна -такой была, такой и осталась. )))
Не было бы второй мировой войны, революции в Германии и прихода Гитлера к власти, Россия сегодня была бы в тройке сильнейших стран мира.
Не было бы репрессий и русские мозги не уехали бы из России.
войны бы не было..
А была бы тогда вообще война, вот в чем вопрос....
исход один по жизни лизали б пятки немецкому Бюргеру и жрали смальц
каких жертв?
подавляющее количество погибших от рук немчуры, это гражданские...
дети, женщины старики
...
”если бы да кабы во рту выросли грибы” История не терпит сослагательных наклонений как известно.
Иван Зайцев
Всем пох на то что не любит история!
..то глядишь, не возник бы культ личности, и войны, может, не было бы..
Очень и очень вероятно. С Вами полностью согласен.
Не факт, что была бы эта война. А если б и была, Империя могла бы проиграть. Скорее даже, в союзе с Германией против Империи могли бы выступить Британия и США.
ХЗ что было бы, самодержавие в 20 веке анахронизм. Большевики провели колоссальную работу по индустриализации страны в 30-х, без этого ВОВ мы проиграли бы наверняка.
все так же было бы какая разница то? или вы считаете что царская россия сильнее была в военном плане или слабее, я считаю все примерно на одном уровне
Иван Зайцев
думаю сильнее и умнее... сколько истребили нужных людей во время революции?
Первая мировая показала... что русская Армия набранная из крестьян оказалась просто толпой....
Вероятнее всего главную роль в войне сыграли западные страны
Татьяна Лесничая
Читай историю ВОВ, поймёшь глупость своего ответа.