Общество

Вы верите в опасность вулкана Йеллоустоун для всей земли или материка?

По-моему, все преувеличено. Посмотрите карту. Ну извергнется он... в округе, конечно, все покроется лавой, но не вся же Америка. На карте это место всего лишь точка! Как может какая-то жалкая точка угрожать всему миру? Происки журналистов, мне кажется....
Джек Ричер
Нет! Для США это, действительно, определённая проблема, но никак не для всего мира !
Женя Макрушин
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Нет
1000 лет можно не волноваться
Влад Баталов
Да всё это понты, вулкан какой то.. Вон, Везувий там ладно, когда то он там чего то извергал и вроде даже кого то убил, но это когда было? Тысячи лет ничего подобного не случалось и не случится впредь.
неверю ...скоко же тогда можно ему было терпеть беспредел на своём хребте
А наши ему атомной бомбой помогут.
Профессор климатологии СПбГУ Геннадий Менжулин, комментируя "Росбалту" последствия извержения супервулкана Йеллоустон, заявил, что политики и экономисты недооценивают тот ущерб, который будет нанесен всему человечеству.

"Известно, что масштабное извержение с выбросом пепла объемом свыше одного кубического километра приведет не только к снижению температуры на Земле. Последствия будут серьезными из-за снижения уровня фотосинтеза растениями на всей планете. Это снижение будет обусловлено сокращением плотности солнечной радиации примерно вдвое, и в этих условиях можно будет говорить о полной приостановке фотосинтеза на Земле. Добавьте к этому, что основные земледельческие территории будут засыпаны слоем пепла в несколько десятков сантиметров. Все вместе это означает, что в течение нескольких лет человечество не получит урожая сельскохозяйственных культур. При этом мировые запасы продовольствия на сегодняшний день составляют всего один месяц, а запастись продуктами на больший срок невозможно по техническим причинам. Поэтому любое извержение вулкана приведет к тотальному голоду и гибели большей части населения земли", - заключил профессор.
Проблема одной страны, не более того
Marisha* Litvinenko
Это только рен тв пугает. Там любят подобные сказки рассказывать.
Konstantin Tormentor
Нет конечно. Это СМИ кричат об этом, чтобы их больше людей слушало и верило.
Катя Милаєва
Владислав Кармазин А зачем им это надо?
Не, ну всё равно-похоже опасная штучка
чем чёрт не шутит пока Бог спит
Нет. Йеллоустон - второй по опасности супервулкан США. Рванёт в другом месте
Мария Шнайдер