Общество
Что делает королева Англии? Чем она хоть занимается?
Что королева царствует, но не правит - это фикция. У нее ОЧЕНЬ много прав и обязанностей в качестве главы государства. Она заключает договоры и назначает послов, созывает, продлевает и распускает Парламент, назначает министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц, обсуждает условия и ратифицирует договоры, союзы, международные соглашения, при этом не нуждается в одобрении Парламента (исключая договоров, меняющих законодательство страны), назначает судей по всем видам дел,
Григорий Гунько
Не забудьте ещё плюсом ко всему этому, что МИ-5 и МИ-6 (разведка и контрразведка) содержаться на личные средства монарха. А как известно, кто девушку ужинает, тот её и танцует
Королевой работает ...
официально именно она хозяйка всей планеты
Королева возглавляет англиканскую Церковь и назначает епископов и архиепископов.
Королева имеет право объявлять другому государству войну, направлять ход военных действий и заключать мир, не объясняя причин своего решения. Монарх, в нашем случае Елизавета II, возглавляет вооруженные силы страны, куда входят армия Великобритании, королевский флот, королевские военно-воздушные силы и разведка.
____________________________________
Hесколько интересных фактов относительно обращения с королевой Великобритании:
к королеве нельзя подходить ближе 3 метров (если только она не пригласит приблизиться сама);
ни при каких обстоятельствах нельзя прикасаться к королеве руками и смотреть ей в лицо;
с королевой нельзя заговорить первым;
если королеве не нужны подробности, на ее вопросы следует отвечать только «да» или «нет»;
при дворе никому не разрешается носить одежду тех цветов и фасонов, которые предпочитает королева.

____________________________________
с королевой нельзя заговорить первым;

Британия, время грабить лохов

лечит геморрой
Ничего и за это бабки получает
символизирует
Обычная пенсионерка, только богатая
сейчас скорее всего в СПА
отдыхает, ест самое лучшее, лечится у самых лучших....