Общество

кто главнее президент англии или королева англии ?

Ирина Козлова
Королева обладает некоторыми существенными правами, например, правом назначать премьер-министра, а также распускать или не распускать парламент. Премьер-министром как правило назначается лидер партии, победившей на выборах, но в исключительных обстоятельствах королева может назначить премьер-министром кого-нибудь другого. Сейчас, конечно, влияние королевы на государственные дела носит не такой формальный характер. Она может высказать свое мнение о работе правительства премьер-министру на еженедельной аудиенции, но все переговоры между королевой и премьер-министром и королевой и правительством держатся в строжайшей тайне. Однако, даже после выражения своего мнения, королева обязана поступать по совету министров.
В Англии парламентское правление и нет президента!
Татьяна Тишелович
Лучший ответ
Стало быть-королева.
Парламент. Королева без парламента, так же как и примьер-министр, не может принимать решения.
Мля.. .
во звизданул: президент англии!
Уссацца
Ищё бы написал УПРАВДОМ АНГЛИИ
Серега Abramovich
Ирина Козлова да елки палки я ошибся ! хотел написать министр страны , а ты походу не знаешь ответ на этот вопрос ,
по этому и угараешь
Елена ответила абсолютно точно. Даже наш прем'ер-министр не принимает решений без ЕЕ ВеЛичества. (глобал'ных) рутину, конечно решает самостоятел'но
Shavkat Ganiev
Нет ни в Англии, ни в Великобритании президента, есть премьер-министр, который фактически "рулит" страной. А королева - пешка, хотя и очень дорогостоящая... в силу вековых традиций.
Аня Полякова
Галина Ятченко 11 лет спустя возражу вам. Королева главнее премьер министра. У нее достаточно много полномочий. Однако, и премьер министр при определенной поддержке партии будет как глава государства.
В англии нет президента, а есть премьер-министр. Он руковадит страной.
Ирина Козлова просто я ошибся , кто тогда премьер министр или королева ?
В Англии НЕТ президента.. . )))
У них премьер-министерр-глава правительсва вроде как.. .
А королевишна-это для престижу. для красоты... Я так ДУМАЮ)))
Для англичан - королева, а с юридической точки зрения - президент!!!
Королева не последняя дама, но она всего-то лицо страны. Так исторически сложилось. А главнее всё-таки парламент. И премьер-министр.
королева
Elena Kamenker