Общество
Почему у Китая всё получается, у России никак?
Что получается у Китая? Шать шмотки всему миру?
Adel Z
предприятия, раб места, столовые, футбол, отдых, туризм
За взятки там расстрел, у нас посадки с ранней "высадкой"
потому что у Китая суверенитет, Россия - колония.
Елена Кузьминова
вы что-то совсем на голову слабые стали, пичалька
У Китая что получилось "всё"? Именно?
А вот мне кажется, что у них все трудности ещё только впереди, а успехи хоть и значительны, но не настолько грандиозны, учитывая что там живёт более 1,5 млрд человек, и они пока слабо закреплены.
Adel Z
предприятия, раб места, столовые, футбол (на предприятии), отдых, туризм
Сергей Будинский
умные люди говорят, что там максимум 800 миллионов...
Ольга Морозова
530-540 миллионов. Вычисляется по ВВП, разделённому на ВВП на душу населения.
Всё просто, если общую выработку денег поделить на показатель на одного человека, то получится примерно 530-540 миллионов. Остальные должны землю жрать, судя по логике тех, кто говорит о страшном китайском миллиарде.
воруют..
В Китае конкурс на место чиновника 50 человек.
Раев Хасанов
100500, хуле уже.
Потому что Китай держит своих олигархов в узде, а у нас олигархи, кажется, обуздали Россию.
До того, что бы у Китая, пережившего страшгейшее время культурной революцию, все начало получаться он прошел через это - Вас так жить и работать было бы не заставить, как и вклыдывать свои зпработанные копейки в первц\уо осередь в развитие своего производства.

Элементарно, в Китае никто правительство не обсуждает, им сказали пойдем новым курсом и идут, сказали учить русский и учат. Меньше рефлексии, больше дел.
Сергей Будинский
Вот не ври... там все учат английский.
У Китая получается только воровать и использовать нахаляву чужие технологии и опыт.
И что именно не получилось у России из того, что она делала?
Adel Z
*наташа* .
Ничего не получилось. И не получится пока у власти воры и бандиты.
Китай 60 лет назад пошел по пути промышленного развития, а Россия по нему 300 лет идет, силы уже не те.
Китай находится по климату как Краснодарский край, вдоль него моря полные большой рыбы.
Нет стратегии развития страны и реальных действий.
ответ удалён
Что получается у Китая? Контрафактом весь мир заваливать?
Adel Z
Не все получается. Но они правильно оценивали свои возможности. Дешёвая рабочая сила. И без имперских амбиций, тихо спокойно, уже скоро Хабаровск оттяпают.
Adel Z
Раев Хасанов
Аха-ха-ха-а... Почему я постоянно слышу от всяких хохломразей про засилие китайцев в России?
Ну я живу в Хабаровске... Расскажи мне,, как меня захватывают китайцы? Я могу за неделю не увидеть в городе ни одного китайца!
Откуда этот идиотский миф?
Сергей Будинский
Дешёвая раб сила - это в России... а про Хабаровск тебе уже написали.
Смотря, что значит получается. У нас получилось недавно прибавить себе территории )))
без единого выстрела
Максим Жирный
у вас получилось просто не заполучить неудобного соседа в крыму в виде нео-израиля ...
Adel Z
Elena Romanova
еще получилось отдать весь сибирский лес китайцам...
Сергей Будинский
а хорошо-ли это?... и почему вы думаете, что России это можно, а другим странам нельзя??
ротшильду сложнее справиться с китаёзами чем с русскими ...