Общество

"Дай рабу плётку, он других рабов до смерти забьёт".РАБОТА. Что показывают ваши жизненные наблюдения+?

насколько кратковременный эффект имеет состояние, когда человек от повышения в должности и от расширения полномочий -"зазвездился",надул щёки? Человек не был заносчивым, высокомерным. Повышение с учётом качества его деятельности было закономерным и предсказуемым. Одним словом, ничего не предвещало "звёздную болезнью".Буквально за пару дней человек трансформировался в черт знает что. Иногла лично мониторю происходящее и имела 'удовольствие" наблюдать его диалоги с персоналом. Тот случай, когда отказываешься верить своим глазам и ушам. Неоьективные угрозы, хамство. Не удивлюсь поступлению жалоб на него.

Тема не содержит запрос -"что делать?".Уже все делается по возвращению человека на землю). Любопытноеиное и не более того - если вы встречали такого рода трансформации, как быстро "слетала корона"?
Volody@ *****
Чем больше придавленных амбиций.. закоренелых обид и зависти тем более жесток человек при выдвижении во власть.. Хоть малейшее повышение. Это как зажатая пружина выпрямляется ..При удовлетворении и так сказать эффекта разжатия человек насыщается этим несколько но от этого совсем отказаться не может это становится неким допингом.. Если конечно он не пересмотрит свои взгляды и не станет полноценной личностью которой не нужно себе постоянно доказывать превосходство над другими.
Валерий Холодов
Лучший ответ
Volody@ ***** Транслирует негатив исключительно на женский персонал. С двумя разговаривала, с теми с кем он был ранее а доброжелательных отношениях.
"Мы его не узнаем". Очень эмоциональным стал, не деликатным. При этом своими непосредственными об. не пренебрегает функционал в норме. Страдает сам момент общения с кол-тивом.
Думаешь, замешаны (в числе остального) и какие-то древние обиды на женщин?)
Нет хуже пана, чем бывший холоп.
Sultan Kosnazarov
Сталкивался и с такими, о которых Вы пишете. Так же, знаю примеры вполне адекватных руководителей, повышение которых произошло на моих глазах. Не угадаешь...
Знакомый момент, было такое. Но у нас проще, у мужчин, в бубен получил и сразу спустился с небес на землю.
Volody@ ***** Причем"отрывается" исключительно на женском персонале (кол-тив смешанный, женский пол преобладает)
Ранее со всеми был доброжелателен.
от человека зависит, если кого то повысили у него есть обязанности чаще связанные за контролем, чтобы его не подставляли сотрудники младше чтобы он в свою очередь из за них не подставил сотрудников старше... это нормальное явление... другое дело когда в Освенциме надзирателями становились те же узники и провожали в газовые камеры или коллаборционисты которые уничтожали мирное население так называемые айнзац группы или каратели
Быстро возвращается вниз, но уже в другом, не прежнем статусе.
да это старый фокус господ., ещё со времён древнего Рима - сделай главным самого забитого раба, и он станет самым жестоким, и самым верным палачём..
Слышал о таком и попытки на меня наехать встречал, но быстро пресекал их. Любые начальники предпочитали со мной договариваться и жалели, когда я увольнялся. Один даже бедой это по рации назвал.