Общество

Как Венесуэле удалось погрузиться в такой страшный экономический кризис, имея пятую часть всей нефти на земле?

Путину определенно есть чему поучиться у Мадуры.
Сергей Шевяков
Развивающаяся трана, обложенная санкциями, давление братский сша и поддержка оппозиции извне
Бейбит Айтиков
Лучший ответ
Сергей Шевяков Санкции там только против должностных лиц. В Южной Корее оппозиция вообще президента свергла и ничего, не обеднели.
По запасам серы и марганца Украина занимает первые места в мире... А живут как у дохлого скунса в жопе.
Украина уже обогнала Россию по доле ресурсов в экспорте - его теперь там более половины. А Россия снизила.
Сергей Шевяков Ахахаха, сера и марганец.
... почему ты не копаешь нефть лопатой, она же у тебя бод ногами? приезжай на Дальний Восток, накопаешь алмазов ...мы же все так делаем
Ilya Tolmachev
Сергей Шевяков У меня нет нефти под ногами как и алмазов. Да и не имею я лицензии добывать.
Санкции на нефть и все дела.
Нефти в Венесуэле 3% от мировой добычи. И нефти очень тяжёлой, даже хуже нашей Urals. В Ливии было столько же, но отличной лёгкой нефти Brent и народа покушать вдвое меньше. Но как видите, погрузилась в такой кровавый хаос, что зверства времён Каддафи нынче смахивают на педагогические розги. А как так произошло? Да очень просто - обильная внешняя помощь интриганам и провокаторам. Обычная технология "цветных революций". Технология известна ещё со времен вытеснения Испании из Нидерландов в XVI-м веке. Потом была Американская, Французские, Австрийская, Русские, Турецкие. Ворота нужно держать на замке, ну или приглядыать за проходимцами.
Разве нефтью единой, сыт человек?

Земля у их круглый год плодоносит. Как и на Кубе

На Кубе ещё море кругом
На Японию похожа?
Санкции. Нефть подешевела.

Разбазаривает продукты нефтепереработки внутри страны. Популлистки дешевый бензин.
Подавляет предпринимателей.
Андрей Байков
Путин его уже скоро нагонит