Общество

Люди до сих пор вспоминают жизнь в СССР не потому что тогда было лучше, а потому, что сейчас еще хуже?

Elik Akylbekova
...Люди до сих пор вспоминают...

...свою молодость - самое счастливое время в своей жизни. Ну, а поскольку молодость пришлась на СССР, то именно его и вспоминают.
Beibitbek Karazhanov
Лучший ответ
Ольга Колупаева считаете нас такими наивными?) типа "ностальгия"?это далеко не так.
Мне в СССР очень неплохо жилось...
Тогда был рай.
Чем хуже? В экономическом плане сейчас намного лучше.
Александр !
Что-то было лучше тогда, а что-то сейчас. Условия труда тогда были намного лучше и уверенность в завтрашнем дне тоже была. Сейчас нам этого категорически не хватает, поэтому и вспоминается СССР. А очереди за продуктами все давно забыли.
Сергей Попов
Помню в 70-х в крупном городе на дороге столкнулись 2 легковые машины (поцарапались)
и перегородили движение в "час пик"
Водитель одной из них на замечание сказал про "тупых работяг"...не имеющих машин...
Вышедшие из автобусов сообщили, что продукция заводов приносит миллионную прибыль и
убытки даже за несколько пропущенных минут велики очень ...
И накидав денег в машину отрихтовали ее и владельца сбросив затем в сторону...
Милиция, а затем суд поддержали их посчитав претензии автовладельца смешными ,
а заодно установив, что средства на нее получены незаконно...
в СССР жизнь была шаблонная НО стабильная, а сейчас не знаешь что ещё в следующем месяце начнут продвигать депутаты.
Хуже, лучше - это иллюзии. Эмоциональное восприятие действительности. Вы и сами, при определённой доле воображения можете представить различное отношение к ситуации. В СССР было лениво-неспешно. Cейчас комфортней, но надо шевелиться.
Ягами Лайт
Вспоминают потому что это было детство, юность, становление
Анюта Еремчук
Люди помнят и сравнивают.
а что людям надо? крутые тачки, джинсы. жвачку? нет, людям нужна работа. соцгарантии которые тогда были в граните выбиты, спокойная и размеренная жизнь... СССР это все обеспечивал..
Большое видится на расстоянии. Тогда было во всех отношениях лучше. Последние 27 лет наша страна пытается достичь того благополучия, что был в середине 80-х.
Степан Перун
было просто по- другому.
Ольга Толстая
Никто не вспоминает, вспоминают только коммунистические пидорасы
Дмитрий Каширин Вспоминают люди, а коммунистические и криминальные пидорасы славят Пу...
я вот вспоминаю 10лет назад было еще лучше
И тогда были свои минусы но люди были другими
а это не один хрен, что тогда было лучше, потому, что сейчас хуже?
Student Yurist
Однозначно сейчас лучше, но увы, путинский режим это пздц, особенно страшно осознавать, что половина россиян тупые eбни. Надеюсь я все же покину эту страну, которая представляет собой путина, ибо путин это и есть Россия, но вовсяком случае так говорят его фанатики