Общество
Почему в России в отличии от "просвещенной Европы" ни когда не было рабства?
потому, что Россия как раз и была просвещенным государством.
Была и есть
потому что не было колоний
завоеванные новые земли становились частью территории государства
но крепостное право, кабала и прочее - форма рабства
хотя.. и в Европе крепостное право было, а потом эксплуатировали рабов, привезенных из колоний
Жирик зато есть
Было и еще больше чем в Европе Не надо узвращать историю. Вы хоть и патриот, также как я ,,но надо смотреть правде в глаза Крепостное право и было настоящим рабством Хозяин мог продать купить крепостного и даже его убийство не наказывалось особенно Читайте классиков .а не выдумки новых историков
Рабы на заре истории были во всех странах. Но!!!!

Ышо пачаму то не вырезали тысячами иноверцев и не жгли на кострах за фиг зна што. Дикари мы с вами, дикари
Потому что ты об этом просто не знаешь.
Было, и еще какое!
Школьные уроки истории не надо было прогуливать.
Было, и еще какое!
С древних времён на территории России было рабство . Потом долгие века процветало крепостное право . После революции до положения рабов низвели колхозников . И сейчас остался срочный призыв в армию .
"Никогда" - это когда? И что тогда отменили в 1861? А ведь крепостное право - это извращённый вид рабства, в который загоняют не иностранных пленных, а представителей собственной страны.
Виктория Баева
крепостное право ввел Петр1 в 18 веке, когда открыл окно в Европу.
Еще твоя бабушка в колхозе его знавала. Ты еще пахнешь рабами...
Тяжко, наверно, быть идиотом? Или привыкли уже?
рабской психологии никогда не было
раб и рабовладелец - одно и тож - люди с рабской психологией, то бишь, со сломленным Духом, а наш Дух НИКТО сломить не мог и не сможет
Это вы сами придумали, про то, что "никогда"?) Даже не говоря об очевидном - крепостном праве - с древнейших времен на территории современной России, в частности у славянских народов было такое понятие как рабство и велась работорговля.
Ох уж эти мне вечные нападки на "просвЕщенную Европу";)
А крепостное право это злостная выдумка пиндосов?
Виктория Баева