Общество
Правда что в России очень дорогие ком. услуги? сколько в среднем?
ком - это что? коммунальные? Нет, терпимо, двушка - 8 тыс в Москве. на периферии 5...6. в месяц.
у меня за трешку - порядка 2,5к в месяц.
Все вместе с электричеством и телефоном (домашним) за двушку 4000 руб (Москва)
Меньше в среднем чем у вас в Европе
Больше 50% от пенсии бывает на коммуналку оплата, если пенсия 8500.
Спросил соседку в городе сколько она платит за трешку-сказало что больше пенсии, плачет..
Разговорил - оказывается у неё в квартире живет фактически 3 семьи- 2 дочери с детьми и мужьями, 8 человек. Никто ничего не экономит -вода и электричество льются рекой.))
А платит за все одна пенсионерка.)
Вот и слушай потом жалобы бабок на митингах))
А платит за все одна пенсионерка.)
Танюша :*
Согласна.
У хохлов ещё хуже!
у нас газ 5.78 за куб, свет 2.77 квт, зимой когда включаем котёл для отопления очень дорого. Поэтоу у нас многие перешли на дрова, хорошо что сельская местность, в городе наро наверное вешается от коммуналки. Да, воду завели в дом от колодца, поэтому вода бесплатно, только сколько света намотает насос.
Больше минимальной зарплаты
Luiza,chyngyz,umar Toichubekova
а сколько минимальная?
НЕДОРОГИЕ..
Для страны, которая барыжит энергоресурсами и с минимальными зарплатами и пенсиями, да
3,5 рубля за трёшку всё в круговую
Спрашивал у сотрудницы на работе, уже пенсионерки, сколько она платит за ком. услуги, сказала, что около 8 тыс. руб. в месяц. При этом пенсия 11 тыс. руб. Это в небольшом провинциальном российском городе. Теперь понятно почему люди на пенсии работают?
Танюша :*
Скорее всего, она не одна живет в такой большой квартире, значит, есть кому платить кроме неё. Если она одна живет, стоит задуматься о квартире по- меньше.
Дорого - это мягко сказано! Помню, в начале 1980-х платили за квартиру 2 р. 31 коп. в месяц, это 0,92% при зарплате в 250 р., сейчас в городе з/п 15.000 р., и квартплата 7200 р., т. е. 48% от зарплаты:
а теперь внимание!,
0,92% и 48%,как говорится - почувствуйте разницу!
а теперь внимание!,
В России долго жить Дорого! На лекарства и оплату ЖКХ денег негде брать будет!

в России среднинькие. Самые большие цены на ЖКХ в Германии, но и зарплаты, пенсии и соц пособия там выше.
100500р