Общество
Вопрос г.Громову-губернатору М.О.,на основании чего поднята оплата ком.услуг?.
Пять минут назад три пенсионерки обсуждали подорожание ком.услуг,подошедший молодой человек объяснил,что во время кризиса,вроде,как все дешевеет,старушки так и не поняли,почему,они должны платить больше,хотя вроде, как наоборот... Уважаемый господин губернатор,проясните ситуацию,а может пока не платить,пока ВЫ там не разберетесь?
задайте этот же вопрос Шаймиеву президенту Татарстана, на 1000 рублей стоимость подскочила, у нас за лифт платят теперь и 1 этажи, лифт, мусоропровод платим не из количества проживающих, а из общей площади квартиры. Мудаки
Этот вопрос можно задать и Лужкову! А так же другим мэрам!
Смешно. Как сейчас вижу :сидит Громов на ответах и пишет...

С 1 января 2010 года снизились тарифы на коммунальные услуги для населения. В Чехии.
Электричество подешевело на 3,5 процента, газ цена на газ упала почти на процент. В прошлом году тарифы на голубое топливо уже опустились на 11 процентов. И вот нынче они снизятся еще почти на процент.. .
Мартин Чалупски, официальный представитель газового концерна RWE:
«Цены на газ на мировом рынке упали, регулярно убавляют тарифы и наши конкуренты. Так что снижение цен для населения - шаг логичный и необходимый»
Ева Новакова, официальный представитель энергетической компании «CEZ»:
«Электроэнергия подешевела на оптовом рынке на 15 %, но мы снижаем цены только на 3,5%, поскольку часть дополнительных доходов мы направим на обновление сетей и дотации на поддержку возобновляемых источников энергии»
а тем временем в России:
Известно и то, что тарифы могли вырасти значительно больше, чем сейчас. Как сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Юрий Росляк, первоначально при среднесрочном планировании бюджетных показателей еще в 2008 году власти столицы планировали рост тарифов на 2010 год на уровне 44 процентов. «В кризис наши планы пришлось изменить, – пояснил он, – и в среднем рост составит 26 процентов» «Мы живем в рыночных условиях, и рост тарифов зависит от ряда факторов, в том числе инфляции» , – говорит Юрий Росляк. В первую очередь, объясняет он, это связано с ростом стоимости первичных энергоресурсов, в частности, цен на газ, одним из крупнейших потребителей которого является Москва... .
видимо существует не один мировой рынок
а тем временем в России:
видимо существует не один мировой рынок
Громов жить хочет!
Встречный вопрос: честного отсатвника встречали?