Общество

Почему-то кажется, что причина не в пенсии..? Ряд депутатов попали на карандаш в комитете по коррупции. вот задергались.

Поклонская лишится поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу..

Фракция «Единая Россия» в Госдуме действительно намерена снять Наталью Поклонскую с должности заместителя главы комитета по безопасности и противодействию коррупции за отказ поддержать проект закона о повышении пенсионного возраста.
Как отмечает «Свободная пресса», Поклонская также может лишиться поста председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами нижней палаты парламента.
На Поклонскую давно бочку катят.
Может от зависти, что слишком быстро поднялась
(На Крымском вопросе.)
Каролина Кирик
Лучший ответ
А ещё про демократию и представителей народа что - то бубнят, кочеряжатся (( Раньше выйдешь- мож не сядешь! ( вроде так)
Сергей Борисов
За коррупцию должны в тюрьму попадать, а не на карандаш
Депутата Саратовской областной думы коммуниста Николая Бондаренко полиция проверяет на экстремизм после того, как он на заседании думы раскритиковал планы повышения пенсионного возраста в России. На него пожаловался спикер. А в день, когда саратовский парламент должен был выразить отношение к реформе, его пытались вообще не пустить в здание, утверждает Бондаренко. В Саратовской областной Думе есть один депутат Николай Бондаренко. Он избирался от КПРФ, но в регионах, в отличие от Москвы, от КПРФ можно встретить независимых от Кремля депутатов. 12 июля на заседании комитета областной Думы, где обсуждался федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста, он резко выступил против реформы. «Этот закон не дает права пенсионерам работать, этот закон дает обязанность пенсионерам работать. Давайте будем честны: дает обязанность работать не до старости, а до самой смерти, до могилы, до последнего своего дня. Государство фактически снимает с себя все социальные обязательства по этому поводу и огромную прослойку населения обрекает на чудовищное будущее, на чудовищную судьбу. Нам говорят, как один из аргументов на вот этих вот мнимых сотнях площадок, что в стране нет денег, но это же ложь! Это просто ложь! Мы за прошлый год на 17 трлн рублей нефти добыли и на 10 трлн газа добыли. Половина в бюджет попала, а другая половина досталась олигархам, в их карманах осталась. И у России первое место в мире по количеству суперяхт. Чьи интересы выражает власть? "Пакет Яровой" мы приняли — несколько триллионов рублей, чтобы следить за нами! У нас проблем других что ли нет в этой стране? Вы послушайте: счетная палата официально нашла нарушений на 1,9 трлн рублей, официально эти деньги фактически украдены! Вот чем нужно правительству Медведева заниматься, а не пенсионеров обирать. Но 700 млрд потрачено на футбол! Показать кино всей нашей стране, чтобы люди в этом угаре, зомбированные этим телеящиком, забыли обо всем. Если бы мы победили Хорватию, я вас уверяю, ввели бы крепостное право в нашей стране! Я призываю моих коллег по созыву также обратиться к своей совести и вспомнить, что вам избирателям в глаза придется смотреть. К разработчикам этого законопроекта, к либеральному правительству Медведева обращаюсь с этой трибуны: вы жулики, вас надо привлекать к ответственности! Мы требуем отставки правительства Медведева». Как думаете, что произошло дальше? Во-первых, депутату сразу дали понять, что говорить это не стоило. Иван Кузьмин, спикер Саратовской областной Думы: «Николай Николаевич, вы должны знать, это уже не в первый раз, что у нас ведется аудио- и видеозапись, поэтому ваше высказывание и призывы, которые вы потом в блоге выставляете, отслеживают компетентные органы». Во-вторых, уже на следующий день Николая Бондаренко в грубой форме не пропускали на заседание областной Думы: В-третьих, полиция начала проверку выступления депутата о пенсионном возрасте на экстремизм.
Qg
Qgfvtht