Общество

Дуэль это покушение на убийство или преднамеренное убийство?

Это просто - убийство, дуэль, как таковой не регламентирован уголовным правом, сядет тот кто останется жив
Людмила Трёхина
Лучший ответ
Солдафонский пиар
Оля Якоб
Дуэль не обязательно убийство.
Вячеслав Яськов Это намеренное действие....
Если про Алёшу, то его убить не обещали. Обещали просто немного отпи... ть))
Вроде б это говорилось Алёше. но... умные поняли намёк "рыпнетесь-задавим"
Ну почему ж обязательно убийство?!
Мальцев просто прострелит генералу задницу - этого вполне хватит для векового позора!
Сергей Ботнарь
Алмагуль Ибрагимова Мальцев - кальцев конечно могуч. Но для "прострелил генералу задница" ему надо хотя бы в Россию приехать
по идее есть дуэльный кодекс, где дофига всего расписано, даже про режим отдыха у раненого. но в нем же сказано, что это для разборок равных и только для дворян.

для прочих он применялся по аналогии.

но раз дуэли запрещены (кстати, есть ли вообще такая норма?), то проведение их по какому-то кодесу уже не играет роли. Для закона участники дуэли становятся участниками запрещенного действа по итогу которого один другого так или эдак ухайдакивает.
Молодые хотят утвердится))) видимо нет родителей или не научили основным правилам общества.
Aidos Rasulov
Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».
Ну зачем так сложно? Можно сыграть в карты, и кто проиграет- будет бегать по красной площади голый и кричать Я ВЫХУХОЛЬ Я ВЫХУХОЛЬ....
Политическая гибель будет обесп ечена!!!
это самоубийство по взаимному согласию...
Jasur Official
Акт террора так как больше на психику давят.